Детская одежда: 6 советов по выбору одежды для детей от 1 до 3

Одежда для малышей старше одного года должна быть комфортной, прочной, износостойкой, в тоже время красивой и разнообразной. В этом возрасте большинство детей ходят самостоятельно, а к двух- трехлетнему возрасту будут много и активно бегать. Покупать детскую одежду для детей в возрасте от года до 3 лет желательно из натуральных тканей - именно такую предлагает интернет магазин одежды Ростов на Дону. В этом случае одежда будет пропускать воздух, и не будет сковывать активных движений подросшего малыша.

    Силуэт детской одежды
    Детки возрастной группы 1-3 очень активны и подвижны. Несмотря на то, что большинство их них уверенно ходят и бегают, координация движений не идеальна, поэтому лучше купить детскую одежду со свободным силуэтом. В этом возрасте тельце ребенка еще не совсем пропорционально – голова достаточно большая по отношению к телу, животик выпирает, нет выраженной линии талии, ручки и ножки коротковаты по отношению к уже вытянувшемуся туловищу. Учитывая эти физиологические особенности, покупайте детскую одежду, силуэт которой расширяется к низу, это зрительно сделает фигуру малыша пропорциональней.

    Осеннее - весенний период
    Гардероб малышей от года до трех лет становится гораздо разнообразней. Для прогулок в прохладное время года можно купить не только привычный комбинезон, но и различные курточки, жилетки, дождевики и легкие пальто. Джинсы, брючки, спортивные штанишки, ласины – выбор огромен, каждая мама найдет что-то особенное для своего малыша как для прогулок, так и для дома. Кофточки, платья, рубашки для мальчиков – станут обязательным элементом детского гардероба в этом возрасте. При покупке детской одежды для ребенка от года до 3 лет отдайте предпочтение одежде, держащейся на плечевом поясе, чтобы резинка не давила на животик во время активных игр.

    Зимний период
    Для прогулок зимой можно купить утепленный комплект курточка + штанишки. Не покупайте детскую одежду «впритык». Зимние костюмы итак объемные, а маловатая по размеру вещь будет еще больше мешать движениям малыша. Головные уборы желательно покупать с завязками или в виде шлема, чтобы они не сползали во время игры. Одежда для дома - это уже не ползунки и распашонки, а различные юбочки, штанишки, брючки, джинсики, свитерки и кофточки.

    Летний период
    Для летних прогулок подойдут юбки, шорты, штанишки, различные футболочки, рубашечки, маечки, сарафаны, платья и кофточки. Боди остаются удобным вариантом как для улицы, так и для дома. Если ваш малыш только научился ходить, стоит купить детскую одежду с длинными рукавами и с закрытыми коленками – при падении ножки и ручки будут защищены. Летняя одежда должна быть легкой и хорошо впитывающей влагу. Не забудьте купить легкий головной убор.

    Размер
    Выбирая размер, лучше купить вещь чуть большего размера, чем плотно облегающий вариант. В виду высокой активности детей этого возраста не рекомендуется покупать детскую одежду сложного кроя. Большое количество вытачек, подрезов, швов будет мешать ребенку во время игр, может натирать кожу и стать причиной плохого настроения малыша.

    Расцветка
    Расцветка зависит от вкусовых предпочтений родителей и актуальных тенденций детской моды. При выборе расцветок помните, что для жаркого лета желательны светлые оттенки, отталкивающие солнечные лучи (для максимальной защиты ребенка от переизбытка солнечного света).