Как выбрать костюм для жениха: советы и рекомендации

Костюм для жениха подобрать не так легко, как кажется. Важно, чтобы он сочетался с платьем невесты. К тому же, одежда должна идеально сидеть на виновнике торжества, выгодно подчеркивать достоинства его фигуры и скрывать мелкие недостатки. Этот наряд играет не менее важную роль, чем платье невесты, поэтому и выбору его необходимо уделять особое внимание. Существует несколько нюансов, зная которые, вы быстро найдете для себя идеальный мужской костюм на свадьбу в Москве.
 

Фасон костюма


Как выбрать костюм для жениха: советы и рекомендации
При выборе наряда мужчине, в первую очередь, нужно учитывать особенности своего телосложения. Именно от этого параметра надо отталкиваться, определяясь с фасоном костюма. Женихам среднего роста предпочтительными будут классические варианты пиджаков на двух пуговицах. Однако для таких мужчин противопоказаны:
  • объемные пиджаки с широкими плечами;
  • двубортные костюмы;
  • брюки с отворотами.

Женихам с лишним весом идеально подходят наряды на свадьбу свободного кроя. К тому же, таким мужчинам стилисты рекомендуют останавливаться на костюмах в вертикальную полоску. Самый широкий выбор костюмов предоставляется для обладателей стандартной фигуры и роста около 180 см. На них прекрасно смотрятся любые варианты свадебных костюмов. Им можно делать выбор из:
  • укороченных фраков;
  • костюмов-троек;
  • смокингов.

Высоким и коренастым рекомендованы полуприталенные фасоны. Также популярными сегодня становятся образы для женихов с отсутствием пиджака. Мужчины отлично выглядят в брюках с рубашкой и жилетом, бабочкой или тонким галстуком.

Цвет костюма


Как выбрать костюм для жениха: советы и рекомендации
Сегодня нет определенных рамок, которые бы ограничивали невесту и жениха в выборе нарядов. Можно выбрать абсолютно любой расцветки и фасона мужской костюм на свадьбу недорого. Главное, чтобы он хорошо сидел и сочетался с платьем будущей жены. Классическими считаются черные, серые и темно-синие наряды. Они подходят к любой тематике свадьбы.

Яркий, смелый и сочный красный костюм несомненно привлечет к себе внимание. Такой наряд прекрасно смотрится на тематических свадьбах. Если же у невесты будут аксессуары или букет в красных тонах под цвет костюма, то пара станет идеально сочетаться между собой.

Распространенные ошибки


Выбрать костюм на самом деле довольно сложно, ведь при этом важно учитывать массу различных деталей. Даже самый мелкий недостаток может неблагоприятно отразиться на внешнем облике жениха. Мужчинам, которые хотят выглядеть достойно и ловить восхищенные взгляды невесты, надо помнить, что:
  • не стоит надевать белый костюм зимой;
  • не нужно брать костюм на размер больше;
  • рукав должен немного прикрывать косточку на запястье.

Для современных свадеб нет табу при выборе цвета аксессуаров. Но если вы следуете традиционным правилам, то стоит отказаться от галстуков и бабочек в полоску или клетку. Эта расцветка считается рабочей, поэтому не подходит для торжественных событий.
Стразы и блестки на костюме даже на нарядах эксцентричных женихов выглядят нелепо. Такие концертные образы лучше оставить для другого события. Еще одной распространенной ошибкой считается выбор низких носок. Именно эта мелкая деталь способна свести на нет все попытки создать образ джентльмена. Эксперты настаивают, что длина носков должна доходить до середины икры и не отличаться по цвету от туфель или брюк.