О комедийном боевике «Полицейский из Беверли – Хиллз»

О чем фильм



Аксель Фоули, это имя главного героя, то и дело получает от своего начальства выговоры за методы, которые он применяет при ведении дел, за самоуверенность и самоотверженность в операциях по раскрытию преступлений. В очередной раз, повздорив с начальством, он едет домой и встречается с другом по школьной скамье. Тот делится с ним, что после очередной отсидки отлично устроился в Беверли-Хиллз и показывает пачку облигаций.

Друзья решают душевно посидеть, пообщаться и выпить, что они и делают. После чего возвращаются домой, где их ждет неприятный сюрприз в виде неизвестных которые, по всей видимости, их поджидали. Неизвестные оглушают Акселя, а его друга убивают. Аксель хочет разобраться в случившемся и просит отдать ему расследование этого дела, но получает отказ. Ему ничего не остается, как взять отпуск и начать вести собственное расследование, чтобы докопаться до истины и найти убийцу друга.

Приехав в Лос Анджелес, Аксель узнает от своей знакомой, которая так же знала и Микки, что тот в последнее время работал на некоего Мейлера, сфера деятельности которого была связана с продажей предметов искусства. Позже выяснится, что это было лишь прикрытие торговли наркотиками.

Отважный полицейский следует к Мейтленду в офис, но суровая охрана его не пропускает, выкидывая на улицу прямо через стекло. Случившийся инцидент приводит к тому, что Акселя увозят в участок с формулировкой нарушение правопорядка. Аксель на протяжении всего фильма попадает в разные передряги, но ловко из них выкручивается. В результате он раскрывает дело, не без помощи других людей конечно. Которые потом становятся ему настоящими друзьями. Посмотрев фильм на https://www.ivi.ru/watch/100054/description, Вы можете сами в этом убедиться.

О комедийном боевике «Полицейский из Беверли – Хиллз»

Если бы меня спросили о моем личном мнении касаемо фильма, то, несмотря на то, что не особо люблю детективы с элементами комедии, этот фильм является исключением. Там много смешных позитивных моментов, которые надо видеть. Очень нравится, например, где Аксель говорит следующее, цитирую:
- "Джефри, я не слушаю тебя, ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля. Он говорит, а я молчу."
 
 

Интересные факты


Изначально на главную роль планировали Сильвестра Сталлоне, именно под него и писался сценарий картины. Первый вариант сценария был написан в далеком 1977 году и лишь спустя 6 лет фильм был запущен в производство. Как и в любом другом фильме, здесь тоже присутствуют так называемые ляпы. Например, наручные часы у Микки которые то есть в кадре, то нет.

Съемочная группа и главный актерский состав


  • Режиссер Мартин Брест
  • Актеры Эдди Мёрфи, Джон Эштон Джадж Райнхолд, и др.
  • Жанр Боевик Комедия Длительность фильма составляет 105 минут
  • Премьерный показ состоялся в 1984 году
  • Страна производитель США


Обожаю этот фильм и, несмотря на то, что уже все помню, каждый раз смотрю его с огромным удовольствием. Эта картина реально поднимает мне настроение.