Классика отечественного кинематографа

Классика отечественного кинематографа

Лёгкая, очень веселая и ненавязчивая русская комедия плюс красивые песни и прекрасная игра актеров – это все о фильме на все времена «Свадьба в Малиновке». Совершенно неудивительно, что по телевизору его показывают на все праздники, ведь такое кино для души не может надоесть. И хотя фразы из него давно стали известными, а песни культовыми, каждая минута фильма все равно смотрится на одном дыхании.

 

Нельзя не вспомнить о том, насколько качественная режиссура в этой картине. Андрей Тутышкин справился со свой работой на все 200%. Впервые зрители увидели данный фильм в далеком 1967 году, но даже на сегодняшний день за всю историю советского кинематографа это пятая по популярности кинолента. Интересным фактом является то, что снимали его действительно в селе Малиновка, которое находится в Харьковской области Украины.

 

Так что же мы увидим, если начнем смотреть Свадьба в Малиновке? Как понятно из названия, речь пойдет о подготовке и проведении свадьбы в украинской глубинке. Устав от проблем, связанных с гражданской войной, жители Малиновки хотят отвлечься и повеселиться, поэтому с нетерпением ждут свадебной церемонии Яринки и Андрейки. Жених - пастух, а невеста - дочка вдовы революционера, который еще при царе был сослан в Сибирь. Все их планы нарушило вторжение отряда атамана Грициана Таврического, который не только нападает на деревню, но влюбляется в Яринку. Угрозами он пытается заполучить от нее согласие на свадьбу, но испуганная девушка убегает в лес, где натыкается на небольшой по численности отряд красных конников. Их послали разведать обстановку в Малиновке, но когда Яринка просит о поддержке и помощи их командира Назара Думу, он придумывает план, как осилить противника, который превосходит их по количеству человек. Смотрите Свадьба в Малиновке онлайн бесплатно, и вы увидите, как Яринка вернется в родное село и сыграет свадьбу с атаманом. Зачем? Да потому что под видом белогвардейского офицера на этот праздник придет Назар, и, когда гости захмелеют, он намеревается со своим отрядом захватить банду врасплох.

 

На первый взгляд это был блестящий план. Но когда вы начнете смотреть Свадьба в Малиновке в хорошем качестве, то увидите, что все пошло совсем не как задумывал командир конников. Несмотря на то, что, отвлекая гостей красноречивыми тостами и светскими манерами, Назару удается вывести из строя пулеметы бандитов, их вожак Грициан начинает что-то подозревать. Подходит момент начинать атаку, а условный, ранее оговоренный сигнал опаздывает, поэтому отважный штабс-капитан в одиночку вступает в бой. Его команда придет на помощь, но смотреть Свадьба в Малиновке онлайн очень весело, ведь бандиты будут атакованы с двух сторон: с одного бока - конниками Назара, а с другого - женским гарнизоном села Малиновка, которым руководит Яшка-артиллерист.

 

Интересный поворот событий ждет зрителей, когда битва закончена. Наутро выясняется, что Назар Дума приходится Яринке родным отцом, и он благословляет Ярину и Андрейка. Возможно, вы любите ужасы смотреть бесплатно, и фильмы в таком жанре вас не интересуют, но это не просто комедия, это классика советского кинематографа, поэтому равнодушным она вас точно не оставит.

 

Создателям этой кинокартины удалось совместить гениальную актерскую работу, искромётный юмор и красивые диалоги, поэтому трудно сказать, что именно выделяет фильм из массы других действительно хороших фильмов. Наверное, это частичка души всех тех, кто снимался и работал над лентой «Свадьба в Малиновке».