Конверт для новорожденного в подарок. Приятный сюрприз или плохая примета

Конверт для новорожденного в подарок. Приятный сюрприз или плохая примета

Зная о том, что кто-то из наших друзей или коллег ожидает появления новорожденного в семье, мы искренне хотим сделать приятное этим людям. Поэтому мы заранее планируем, какие подарки приобретем. И нередко приходит мысль о том, что было бы неплохо подарить молодой семье конверт для новорожденного на выписку заблаговременно до счастливого события.

 

Чем хорош этот подарок?

Во-первых, стоит понимать, что конверт для новорожденного - это далеко не самая дешевая вещь. В связи с рождением малыша молодую семью итак ждут серьезные финансовые затраты, и, соответственно, любой «полезный» подарок будет не лишним. Осталось только определить, насколько такой подарок полезен в действительности.

 

Девочка или мальчик?

Некоторые из наших друзей и близких готовы сообщить окружающему миру пол будущего ребенка в тот же день, как им сообщат об этом на очередном УЗИ. Другие предпочитают скрывать подобного рода информацию, считая ее конфиденциальной. Третьи и вовсе не хотят узнавать пол будущего малыша заранее.

Конечно, в первом случае задача выбора цвета конверта значительно упрощается. Розовый или голубой оттенки кажутся универсальным решением. Во втором случае вполне возможно подарить будущим родителям конвертик белого, бежевого, зеленого или золотого цвета, в зависимости от их собственных предпочтений.

Что же касается третьего случая, то здесь, вероятно, речь идет о каких-либо внутренних предубеждениях или предрассудках в семье, а потому идеальное решение - спросить у таких родителей, а нужен ли им в действительности такой подарок или же они предпочитают приобретать подобные вещи самостоятельно (возможно, даже после рождения ребенка).

 

Отголоски старой приметы

Когда-то наши бабушки считали, что покупать детскую одежду до рождения ребенка - плохая примета. Действительно, в те времена медицина еще не была способной заранее определять наличие серьезных патологий, а потому, к сожалению, процент успешно разрешившихся беременностей был менее солидным. Соответственно, вещи попросту не покупались, потому что у людей не было уверенности, что они понадобятся…

Сегодня, если будущие мама и папа с радостью делятся счастливой новостью с родными, друзьями и коллегами по работе, а также рассказывают, сына или дочь они ожидают, и даже показывают окружающим фото, полученное на УЗИ - вероятно, такие родители очень далеки от устаревших примет.

 

Они не стесняются и не боятся приобретать детские вещи заранее, и, конечно же, будут очень рады получить конвертик для новорожденного в подарок. Особенно, если эта вещь будет красивой и высококачественной!