Выбираем детскую кроватку для новорожденного.

Выбираем детскую кроватку для новорожденного.

Покупка «приданного» для малыша всегда является очень важным и волнительным процессом. В особенности, если речь идет о таких важных вещах, как детские кроватки для новорожденных. Если и вы собираетесь купить этот предмет меблировки, то вам будет полезно узнать несколько основных особенностей его правильного выбора.

И первая из них состоит в том, что детские кроватки для новорожденных непременно должны быть безопасными, как в плане конструкции, так и в плане используемых материалов. Лучше всего, если вы приобретете модель, выполненную из натурального дерева. Естественно, что стоимость ее будет несколько выше, чем цена на пластиковое изделие. Однако мы рекомендуем вам не экономить в этом важнейшем вопросе. Справедливости ради нужно сказать о том, что детские кроватки для новорожденных, выполненные из полипропилена или пластика бывают зачастую более оригинальны и красивы. Но если вы решились купить именно их, то требовать сертификат качества, удостоверяющий безопасность применяемых в производстве материалов, вам просто необходимо. Кстати, если вы собираетесь купить детское постельное белье, то сделать вам необходимо то же самое. Обращайте внимание также на то, насколько тщательно отшлифована понравившаяся вам модель и не имеет ли она покрытия токсичными красками или лаками. 

Теперь поговорим о том, какими должны быть безопасные детские кроватки в плане конструктивных особенностей. И главное требование здесь состоит в том, что расстояние между прутьями изделия не должно быть более шести-семи сантиметров. В противном случае головка вашего малыша может проскользнуть между ними и оказаться зажатой. К каким последствиям это может привести, говорить не стоит.

Еще один важный момент – это сам материал, он должен быть прочным и долговечным. О чем идет речь? О том, что, к примеру, детские кроватки для новорожденных из лозы служат всего семь-восемь месяцев. После чего плетения перетираются. Если ваш малыш уже умеет самостоятельно вставать и держаться за опоры, то эта конструкция для него будет весьма опасной. Не выбирайте также слишком высокие от пола модели! Связано это также со способностью детей преодолевать любые преграды на пути к познанию мира. 

Так же как и ложе взрослого человека, кроватка для малыша должна быть комфортной и удобной. Стандартные размеры большинства изделий – 120 на 60 сантиметров. Не менее важно здесь также то, насколько верно вы сможете выбрать матрац и детское постельное белье. Отдавайте предпочтение продукции, выполненной из натуральных тканей и материалов.