Что подарить новорожденному?

Наверное, не существует такого человека, который не разу не сталкивался с проблемой выбора подарка для новорожденного. У всех нас есть родные, друзья, знакомые, которые обязательно пригласят вас посмотреть на свое маленькое творение, и вы будете не в силах отказать.

Первое, что вы делаете, это начинаете ломать себе голову, что бы такого купить ему. Намного легче конечно тем, у кого уже есть дети, и они могут по собственному жизненному опыту понять, что нужно малышу. Но что делать таким людям, у которых еще не было детей и они понятия не имеют что же ему нужно. Эта статья поможет разобраться с тем, какой лучше подарок можно будет подарить новорожденному.

Первое, что приходит на ум – это кроватка, коляска, ходунки и стульчик для кормления. Это конечно вещи необходимые малышу, но здесь есть несколько «НО». Прежде чем покупать это, нужно узнать у родителей, что из выше перечисленного они не успели приобрести. Ведь стоят они не маленькие деньги, а в двух экземплярах они никому не нужны. Так что без их согласия не покупайте.

Лучше поинтересуйтесь, что необходимо им из одежды. Ведь в первый год жизни малыш будет расти, как говорится, не по дням, а по часам и вещей потребуется огромное количество. В принципе, вы можете и не спрашивать у родителей, а приобрести все что заходите. Будьте уверенны, они обязательно будут одевать это малышу и всегда будут благодарны вам. Не забудьте пеленки и распашонки, они ему наверняка понадобятся.

Постельное белье и комплекты в кроватку - тоже отличный подарок. К примеру, отличное соотношение цена-качество у постельного белья для малышей Золотой гусь.


Немаловажным фактором, для нормального развития ребенка, является наличие игрушек. В первый месяц жизни – они ему не нужны, но уже по истечению этого срока можно купить специальные игрушки, которые вешаются над кроваткой. Можете купить погремушки, любые музыкальные игрушки, да все, что угодно. Если он не будет играть в них сейчас, то когда подрастет, родители обязательно дадут ему их.

Не плохим подарком будет набор для личной гигиены малыша в комплекте с красивым полотенцем. В такие наборы обычно входят детское мыло, крем, шампунь, салфетки, масла, пена для ванны. Также вы можете поинтересоваться, не нужны ли им памперсы. Они порадуют их гораздо больше, чем третий розовый зайчик, который бы вы принесли, не знав, что до вас, его уже дарили.

Отличным подарком является ваучер. При помощи его родители сами пойдут в магазин и приобретут действительно нужные товары. От вас в таком случае требуется только одно – это выбрать магазин детских товаров и приобрести ваучер.

Не плохими подарками может служить автокресло, альбом для фотографий, забавный ночник, диски с детской музыкой или сказками МР3.

Подведем итог:
Подарить малышу можно все что угодно. Можете выбрать что-то здесь, а можете придумать сами. Но самое главное, что б он был от всего сердца, а не для галочки.

 

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру