Одежда для новорожденных малышей: какая нужна на первое время

Какую одежду купить для младенца?


Рождение ребенка - радостное и долгожданное событие для большинства родителей. Перед его появлением необходимо купить все вещи и аксессуары.

Вещи для новорожденных изготавливаются из качественных и экологически-чистых материалов. В гардероб должны входить комплекты различного предназначения. У опытных мам проблем с выбором, как правило, не возникает, но среди широкого товарного ассортимента у некоторых могут возникнуть трудности во время покупок. Чтобы купить одежду для малышей oltonbaby.com.ua от популярных брендов, достаточно осмотреть страницы каталога популярного интернет-магазина.

Стоит учесть, то крохи растут быстро и приобретать много вещей не стоит. Для того, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно с первых дней жизни, понадобится купить следующее.
Необходимые вещи
Ниже приведен список самой необходимой одежды для младенца.

  • Распашонки. Рекомендуется закупить несколько комплектов: один из легкой ткани, а другой - из утепленной. Одежа должна иметь наружные швы. В использовании удобны распашонки, завязывающиеся на шнурках или застегивающиеся кнопками.
  • Ползунки. Многие мамы, исходя из личного опыта, советуют покупать около шести штук легких и теплых ползунков. Рекомендуется покупать модели, которые застегиваются на плечах или с высокой резинкой. В них удобнее заправлять распашонки.
  • Слипы. Приобретайте сразу несколько слипов. В таких вещах малыш будет комфортно себя чувствовать не только дома, но и на прогулках. Большинство утепленных моделей имеют капюшоны. Слип можно поддеть и под комбинезон, собираясь выйти на свежий воздух.
  • Чепчики. Два тоненьких и несколько фланелевых чепчиков с завязками обязательно пригодятся малышу. Минимальные размеры могут быть малы для ребенка, поэтому, лучше отдать предпочтение нескольким вариациям размеров.
  • Царапки. Обратите внимание, что иногда такие аксессуары вшиваются в рукава слипов и комбинезонов. Однако лишние пары отдельных царапок никогда не будут лишними.
  • Пеленки. Это, пожалуй, одни из самых необходимых вещей для новорожденных. Их должно быть с запасом. Наиболее комфортно малыш будет себя чувствовать во фланелевой и ситцевой ткани.

Покупая вещи, учитывайте время года, когда кроха появится на свет. Если радостное событие выпадает на холодное время года, в гардеробе ребенка должна присутствовать теплая одежда. Цвет материалов зависит от пола малыша. В гардеробе мальчиков преобладают голубые, зеленые и серые оттенки. Девочкам подходит розовый, красный, желтый и сиреневый цвет.
Одежда для новорожденных малышей: какая нужна на первое время

Современные модели вещей


Женщины, следящие за модой, знают, что большим спросом стало пользоваться детское боди. Оно имеет длинные рукава и низ, напоминающий трусики. Такая комбинация позволяет дышать ножкам малыша и обеспечивает легкую смену подгузников. В использовании удобны модели с застегивающимися спереди кнопками.

Полезным и удобным аксессуаром может стать одеяло-пеленка. Им можно укрыть малыша, а можно и запеленать.
В интернет-магазинах продается одежда для малышей от ведущих мировых дизайнеров по доступным ценам. Чтобы не тратить время на выбор и заодно сэкономить средства, можно купить уже готовые комплекты, где есть для крохи все необходимое.