Практичные подарки по случаю рождения малыша

Появление на свет младенца настоящее событие в семье. Родственники и друзья не могут пройти мимо и естественно хотят поздравить родителей, одарив их по этому случаю. Дарить нужно то, что пригодится уже сегодня, а не через энное количество времени. Тем более, несмотря на свой, совсем еще крошечный возраст, малышу необходимо много всего. Одежда для новорожденных один из лучших, а главное действительно нужных подарков. Единственным комплектом для дома тут не обойтись, ведь прогулки и поход в поликлинику никто не отменял.

Вещи должны быть, прежде всего, удобными, качественными и обладать гипаллергенными свойствами. Отдавать предпочтение лучше тем, которые мама без труда сможет одеть на малыша и снять в случае необходимости. Понятное дело, хочется приобрести малышу нарядные вещи, но все же первым делом необходимо обращать внимание на то что бы они отвечали следующим требованиям:
  • Экологичность;
  • Натуральные материалы;
  • Гигроскопичность;
  • Высококачественный пошив;
  • Стойкая окраска материала;
  • Износостойкость.

Не стоит скупать чуть ли не весь магазин, как бы вам этого не хотелось. Растут малыши очень быстро и совсем скоро все эти вещи могут попросту ему стать малы.
Практичные подарки по случаю рождения малыша

От каких подарков лучше отказаться и почему?


Не стоит дарить цветы, у грудного ребенка они могут вызвать аллергию. Хорошей альтернативой будут разноцветные воздушные шары. Да и от больших мягких игрушек тоже до определенного момента лучше отказаться. Какими бы они не были красивыми, это пылесборники, от которых полезный коэффициент в данный момент равен нулю. Особенно учитывая тот факт, что порой габариты помещений оставляют желать лучшего.

Полезные подарки


Мама скажет вам спасибо за набор подгузников. Они точно не будут лишними. Если вы все-таки решили подарить малышу что-то из одежды, скажем, нарядный костюмчик, берите того размера, что будет в пору на данный момент, а не на вырост.
Касаемо игрушек, никто не говорит, что их нужно исключить полностью. Просто акцентируйте свое внимание на тех, которыми малыш начнет играть в самое ближайшее время. Погремушки на кроватку, игрушки в ванную очень даже пригодятся.
Комплект постельного белья в кроватку тоже смело можно отнести к полезным подаркам точно так же как и плед, и полотенце для купания.

Отличным памятным презентом станет альбом для фотографий, оформленный в соответствующем стиле. Помимо самих снимков мама сможет записывать туда интересные моменты, связанные с малышом.
Если затрудняетесь в вопросе выбора подарка, не стесняйтесь спросить у родителей малыша что им на данный момент необходимо, тогда это будет стопроцентное попадание.