Брендовая детская одежда: стоит ли покупать?

Многим родителям далеко не всё равно, во что одет их ребенок, а когда малыш чуть подрастёт, то ему это и самому станет небезразлично. К примеру, мальчики и девочки, достигшие семилетнего возраста, начинают «искать себе подобных» друзей именно по внешнему виду, поскольку выбор друзей у современных детей во многом определяет стиль и цвет одежды. Но стоит ли приобретать брендовую одежду совсем маленьким детям?! Оказывается, это просто необходимо.

Как привить ребёнку хороший вкус?


Этими вопросами ещё нужно заниматься, когда ребёнок совсем маленький. К примеру, детская одежда Petit Bateau выпускает вещи, отличающиеся высоким качеством, и одним из главных их преимуществ является то, что изготавливаются они из натуральных тканей, а точнее, из стопроцентного хлопка. В процессе производства не используются вещества, которые могут причинить малейший вред малышу, а это значит, что вещи для новорождённых, выпущенные под этим французским брендом, относятся к разряду безопасных, причём, во всех отношениях.
Брендовая детская одежда: стоит ли покупать?
Прочные, но одновременно гладкие и мягкие швы, минимальное количество декоративных элементов, которые кроха может оторвать и проглотить, а также очень удобные застёжки, не царапающие кожу и пришитые «на совесть» пуговицы. Разве китайские аналоги могут этим похвастаться? Единственный плюс китайских детских вещей – это яркие расцветки и удачно скопированный дизайн. Вопрос только в том: а безопасны ли эти красители и что входит в состав тканей?

Какую одежду нельзя приобретать новорождённым?


  • Яркую. «Кричащие» оттенки одежды могут вызвать у малыша чувство беспокойства, ведь она будет его «будоражить». По этой причине, следует отдать предпочтение вещам, выполненным в спокойной цветовой гамме с неброским рисунком. Пастельные тона являются оптимальным вариантом. Конечно, «на выход» можно приобрести что-то и поярче, но в разумных пределах. Одежда ярких цветов приобретается детям от года и старше.
  • Синтетика – это враг №1 для любого ребёнка, да и для взрослого человека тоже. Вещи, пошитые из синтетических тканей, не согревают в холод, а летом заставляют усиленно потеть, и такой «парниковый эффект» малышу явно не на пользу. Синтетика хороша лишь в роли утеплителя или верхнего покрытия комбинезона.
  • Чем меньше будет декоративных элементов на одежде грудничка, тем лучше это будет для него же и его родителей, которым не придётся впадать в панику по поводу каждой оторванной и потерянной пуговицы или тесёмки. Тугие резинки и завязки также не допустимы.
  • Обувь грудным детям покупать не стоит, поскольку эту функцию берут на себя пинетки и носочки.