Коляски для новорождённых: особенности

Когда люди готовятся к прибавлению в семействе, то это святое ожидание неизбежно сопровождается финансовыми тратами, и иногда денег просто не хватает на всё необходимое. И если перед родителями встаёт вопрос ребром - что приобрести: коляску или кроватку, то предпочтение следует отдать коляске, поскольку первое время малыш может поспать и в кроватке, а вот на ней его на прогулку не понесёшь.

С чего начать поиски подходящей модели?


Купить детскую коляску в Алматы достаточно просто, благо, что недостатка в подобных товарах в Казахстане нет, и к услугам покупателей, как виртуальные торговые точки, так и реальные. Разумеется, покупать коляску лучше в интернет-магазине – просто так удобнее и дешевле. Но перед тем как совершать такую покупку, следует принять во внимание, что во время прогулки ребёнок преимущественно спит, а это значит, что его первое в жизни транспортное средство должно быть удобным и комфортным.

В выборе коляски нет никаких мелочей, поскольку важна не только сама люлька, но и колёса, и амортизаторы, и наличие дополнительных опций. Если прогулки преимущественно планируются по ровному асфальту, то к амортизаторам, ширине колёсной базы и самим колёсам особых требований не предъявляется. Отсутствие в населённом пункте хороших тротуаров – это уже серьёзный повод для того, чтобы задуматься над приобретением более дорогой, а значит, качественной модели, тем более, что цены на детские коляски в Казахстане вполне приемлемы.
Коляски для новорождённых: особенности

Особо выдающиеся модели


  • Коляска-люлька. Это самая настоящая «классика жанра», имеющая предельно простую конструкцию: шасси, отличающееся надёжностью, и съёмную люльку со спальным местом достаточной ширины. При временном отсутствии кроватки, следует купить детскую коляску именно такого плана. И не нужно делать ложе слишком мягким – оно должно быть ровным и жёстким.
  • Трансформер. Это идеальный вариант для тех родителей, которые хотят «прокатать» своего малыша в одном и том же транспортном средстве от момента рождения до достижения им трёхлетнего возраста. В некоторых моделях наличествует переноска, а опционный комплект приятно порадует всех мам. Это: сумка, корзина для покупок, большие «вседорожные» колёса, регулирующаяся по высоте перекидная ручка, отстёгивающийся капюшон и пр.
  • Многомодульные. Пожалуй, это самый дорогостоящий вариант, тем не менее, купить детскую коляску в Алматы, выпущенную под всемирно известным брендом, можно без труда. Такие изделия отличаются своей универсальностью, поскольку могут использоваться очень длительное время, и в том заслуга съёмных блоков, входящих в комплектацию. Их может быть два или даже три.