Выписка из роддома - готовимся правильно

Появление на свет малыша событие радостное. Отцу семейства и близким родственникам нужно основательно подготовиться к встрече мамы и ребенка из роддома, и сделать все таким образом, чтобы этот день запомнился по-особому.

Подготовительные моменты


Жизнь семейной пары круто меняется с появлением в ней малыша и не имеет значения первенец это или нет. Перед выпиской предстоит позаботиться о многом. Чтобы квартира была в чистоте и порядке, чтобы кроватка была застелена, и куплено было все необходимое. В первый день нужно оградить женщину от домашних хлопот. А значит необходимо позаботиться о приготовлении пищи в том числе. Обыденных то дел никто не отменял.

Чего нельзя упускать из вида


Выписка претендует на торжественность, поэтому ни в коем случае нельзя ехать за женой и ребенком с пустыми руками. По пути не забудьте заглянуть в цветочный магазин за букетом жене и медперсоналу. Для полного набора не помешает шампанское и конфеты.
Что касается автомобиля, то украсьте его шарами и надписью "еду за дочкой/сыночком". Таким образом, вы поделитесь с окружающими своей радостью, и в некотором смысле обеспечите своей семье безопасность. Если личного авто нет, ничего страшного. Всегда можно воспользоваться услугой заказ транспорта, главное обозначить по какому случаю он вам нужен, чтобы машину прислали не только соответствующе украшенную, но и оснащенную всем необходимым для безопасной перевозки.

Фотосъемка


Каждый момент, по сути, неповторим. Но есть особенные, как выписка из роддома фото оформление поможет запечатлеть лучшие мгновения на всю жизнь. Это не тот случай, когда стоит рассчитывать на свои силы. В самый неподходящий момент может сломаться фотоаппарат, или снимки получиться прямо скажем неудачными. Лучше нанять профессионала, он все сделает грамотно и качественно, предоставив вам красивые кадры.
  • Фотосессия не только у стен роддома, но и в вашей квартире
  • Малыш крупным планом
  • Первое семейное фото

Фотограф сделает снимки в домашней обстановке. В украшенной по этому случаю комнате нового, самого главного члена семьи. Все фотографии можно оригинально оформить, но это уже на ваше усмотрение.
Выписка из роддома - готовимся правильно
Не забывайте, главные виновники торжества на выписке мама и ребенок. Поэтому, перед тем как забрать жену с роддома, поинтересуйтесь какую одежду и косметику ей привести, чтобы она привела себя в порядок.

Праздничное чаепитие


Грандиозные застолья сразу устраивать ни к чему. По любому и маме и малышу необходимо отдохнуть. А вот чаепитие с тортом в кругу близких людей в самый раз. Главное чтобы мероприятие по времени не было затяжным.