Каким должен быть распорядок дня у новорожденных детей

Появление ребенка на свет для родителей является большой ответственностью. Они заранее думают о том, как назовут его, как будут его воспитывать, во что одевать и т.д.

Подготовка к выписке


Первые дни молодая мама с малышом проводят в больнице. А тем временем новоиспеченный папа готовится к выписке жены с ребенком домой. Готовит квартиру к их приезду, чтобы все вокруг сверкало чистотой. Готовит еду, чтобы хотя бы в первые дни оградить жену от повседневных дел и дать ей больше времени уделить их крохе.

Все необходимое будущие родители к выписке покупают вместе, стараясь выбрать для малыша самое лучшее. Первым нарядом новорожденного можно назвать конвертик.
Они есть зимние и летние, для мальчиков и девочек. Конверты трансформеры легко превращаются в комбинезоны. Они бывают на молнии и на пуговицах. Здесь детально можно рассмотреть каждую модель https://babyweb.com.ua/category/konverty-dlja-novorozhdennyh/ и выбрать подходящую для своей дочки или сыночка.
Каким должен быть распорядок дня у новорожденных детей

Время кормления сна и бодрствования по расписанию


Конечно, идеально, когда малыш приучен к распорядку дня. Это во многом бы облегчило жизнь родителям. Но дети все разные и порой не получается приучить их к четкому режиму. Но не все так безнадежно, просто не стоит надеяться на слишком быстрый результат. Надо помнить о том, что не стоит пытаться всеми способами уложить малыша спать, если он того не хочет. Из этого всего может выйти обратная реакция, и ребенок разнервничается и вообще долго не сможет уснуть.

Как правило, малышей тянет на сон после еды. Значит, пытайтесь кормить его примерно в одно и то же время. Следовательно, и засыпать он будет по часам. Естественные потребности малыша, помогут скорректировать режим дня.

Маленькие дети спят большую часть времени чем бодрствуют, но, тем не менее, с ними еще нужно:
  • Гулять
  • Уделять время занятиям с ними (играть, разговаривать, читать сказки)
  • Купать
  • Делать массаж и гимнастику, разминая малышу ножки и ручки

Буквально каждый день у малыша будет проявляться что-то новое. Чем старше он будет становиться, тем больше будет ко всему проявлять активность. Его будет интересовать все вокруг, со временем он научиться узнавать людей которые часто находятся рядом и привыкать к ним. Иными словами отличать чужих от своих.

А когда ребенок начнет сам ползать, за ним нужно следить еще более внимательно, так как буквально все у малыша начнет вызывать неподдельный интерес. Познавая мир, малыш будет падать и наверняка набьет себе немало шишек. Задача же родителей сделать этот процесс, более безболезненным.