Какие игрушки уместны для новорождённых?

Двухнедельный малыш не реагирует не только на игрушки, но и на собственную мать, которая, несмотря на такое «равнодушие», всё равно его кормит, купает, переодевает и всячески заботится о своей кровиночке. Это происходит по той простой причине, что у слишком маленького ребёнка зрение плохо развито, и он не может фокусировать своё внимание на конкретных предметах, потому что они все для него – лишь расплывчатые пятна. И только когда малыш преодолеет трёх-четырёхнедельный возрастной рубеж ему понадобятся первые игрушки, и, как правило, это крупные куклы и погремушки.
Какие игрушки уместны для новорождённых?

Когда у новорождённого появляется интерес к игрушкам?


С вопросом приобретения детского мобиля, погремушек и неваляшек, родители могут не торопиться. Главная задача для них – это собрать приданое своему малышу и приобрести все необходимые аксессуары, которые понадобятся сразу же после приезда домой из роддома. Естественно, нужно будет решить вопрос с ванночкой для купания, кроваткой и коляской, а потом уже можно садиться за компьютер и смело отправляться в интернет-магазин товаров для детей с целью приобретения подходящих игрушек, благо, что здесь есть из чего выбрать.

К примеру, сайт «М-детства» можно посетить ещё тогда, когда покупка детской мебели и приданого только планируется, ведь обилие категорий товаров, предлагаемых на этом ресурсе, поспособствует приобретению всего необходимого в одном месте. Естественно, игрушки для новорождённых тоже здесь представлены в широком ассортименте, и на первых порах, ребёнку потребуются погремушки и детский мобиль (карусель), интересные варианты которых можно приобрести в этом интернет-магазине. К сведению родителей: мобиль и гирлянда из погремушек могут заинтересовать и трёхнедельного младенца.

Держать в руках ту же погремушку ребёнок научится не сразу, и сначала он будет просто наблюдать за предметами, которые его окружают, а такое событие случится примерно через месяц после его рождения, а может, и чуть раньше. Родителям следует позаботиться о приобретении неваляшки или достаточно большой куклы с ярко выраженными губами, глазами и носиком, потому что груднички просто обожают игрушки, являющиеся имитацией человеческого лица. Только «обожать» они эти лица начинают с двухмесячного возраста. Кстати, мордашки животных тоже детям нравятся.

Можно ли новорождённым покупать мягкие игрушки?


Нельзя! И на то есть пара веских причин:
  • Они не несут никакой развивающей функции, следовательно, с их помощью малыш не сможет заняться познаванием окружающего его мира.
  • Они являются настоящими «пылесборниками», и эта грязь не всегда удаляется даже после стирки, особенно, изнутри.