Как одевать новорожденного зимой?

Покупка одежды
Как правило, к рождению малыша в семье уже все готово. Одежда, аксессуары, постельные принадлежности, бутылочки и игрушки. Все, что касается новорожденного должно быть нежным, натуральным и обязательно безопасным. В том числе и одежда. Часто бывает, что на последних сроках беременности маме очень тяжело ходить по магазинам в поисках товаров для новорожденного. В этом случае ей приходит на помощь интернет-магазин Пупсенок. Здесь вы найдете широкий ассортимент одежды, как для самых маленьких, так и для малышей постарше. На сайте есть не только огромный выбор одежды для мальчиков и девочек, но и несколько полезных статей о том, как правильно выбирать детскую одежду и обувь, а так же что при этом необходимо знать. Попасть в этот замечательный магазин очень просто – достаточно пройти по ссылке www.pupsenok.com.ua
В подобных покупках есть масса плюсов:
  1. 1. Экономия времени и удобство. Нет смысла проходить километры торговых рядов, когда можно приобрести ту или иную вещь дистанционно. К тому же, качество товара в хороших интернет-магазинах всегда остается на высшем уровне.
  2. 2. Экономия денежных средств. Еще один большой плюс. Когда нужно покупать все и сразу, это подвергает семейный бюджет сильному истощению. Покупки через интернет всегда выгоднее, поскольку в стоимость одежды не заложены затраты на персонал и аренду помещения.
  3. 3. Мгновенная доступность. Если в интернет-магазине вам понравилась какая-либо вещь, ее можно положить в корзинку на некоторое время. Если же необходимость покупки сохраняется спустя время, ее можно быстро и комфортно совершить.

Стоит заметить, что пользоваться нужно только надежными брендами. Они уверенно закреплены на рынке положительными отзывами клиентов и отличным качеством производства.

Как одеть новорожденного на первую прогулку?


Первый выход в свет – событие очень долгожданное и важное. Как правило, сразу после выписки, мамы вместе с малышами должны первую неделю находиться дома. Так советует большинство врачей. И это вполне разумно. Спустя неделю-две, грудной ребенок становится более крепким, освоенным к внешним факторам, привыкшим к окружающему миру.
Как одевать новорожденного зимой?
Собираясь на прогулку, не стоит наряжать ребенка в десять одежек. Правильно будет одеть его как себя плюс еще один слой и одеялко. У малышей до года часто мерзнут конечности, поэтому позаботьтесь о варежках и теплых носочках. Впервые выходить можно на несколько минут. Часовая прогулка на морозе вряд ли пойдет крошке на пользу. Если вы вышли на улицу и побыли там некоторое время, проверьте своего ребенка. Не стоит ориентироваться на температуру носика или ладошек, на морозе они не могут быть горячими. Лучше аккуратно пролезть к нему за шейку или животик. Если тело малыша теплое, значит ему вполне комфортно.

Во время прогулки можно проветрить детскую. Но, вернувшись с улицы, сразу закройте окно.

Вопреки чрезмерному материнскому инстинкту не перегревайте малыша. Вспотев от большого количества одежды, он скорее заболеет, нежели от прохлады. Гулять лучше в одно и то же время, постепенно увеличивая время прогулки. Свежий воздух очень полезен для крохи. Если же на улице слишком сильный мороз, от выхода лучше воздержаться. И не забывайте про детский крем. Он надежно защитит нежную кожу вашего малыша от колючего мороза.
Удачных вам прогулок!