Выписка из роддома. Советы по организации праздника

Когда в семье близких друзей и родственников ожидается пополнение, вас это событие вряд ли обойдет стороной. Сегодня мы поговорим о выписке из роддома, о том, как лучше организовать праздник и дадим несколько простых, но верных советов.

Подарок для новорожденного


Скорее всего, это первое о чем подумают близкие. Что же подарить этому маленькому существу. Красивое, интересное и, что немаловажно, полезное. Вариантов на этот счет есть немало. Причем есть универсальные подарки, которые подойдут и для мальчика, и для девочки, но можно подойти к этому вопросу с более узкой стороны. Что подарить на рождение ребенка мальчика? Можно купить детский фотоальбом для мальчика, голубое банное полотенце, или, скажем, соответственное постельное белье. Принты могут быть в виде самолетов, машинок, мишек или с героями известных мультфильмов.

Родителям всегда пригодится новая одежда (только будьте внимательны с размером) или игрушки. Будет здорово украдкой узнать у родителей, что им сейчас действительно необходимо. Может быть что-то не успели купить или попросту забыли.

Организация праздника


Все люди относятся к выписке по-разному. Кто-то желает большое и грандиозное торжество, чуть ли не с фейерверком, а кто-то предпочитает скромно без лишнего пафоса собрать за столом самых родных и близких. Разумно будет уточнить у родителей, что же планируется в этот день и нужна ли какая-либо помощь. Например, в украшении комнаты, дома или двора, в приготовлении каких-либо блюд. Мало кто из новоиспеченных пап будет колдовать на кухне к приезду супруги и малыша. Как правило. в этом вопросе им нужна колоссальная помощь, потому что нужно угощать гостей и проголодавшуюся в роддоме маму. И еще. Некоторое мамы, наволновавшись и натрудившись во время родов не всегда хотят видеть на выписке целую делегацию. Поэтому, если вас попросили ожидать семью в домашних условиях, отнеситесь к этому с пониманием. В конце концов, вы сможете посмотреть процесс выписки на видео.
Выписка из роддома. Советы по организации праздника
Ну и напоследок, мы оставим здесь список необходимых в роддома вещей для мамы и ее ребенка. Быть может, он вам внезапно понадобится:
  1. 1. Комплект одежды маме на выписку, а также малышу. Подбирать их стоит в зависимости от времени года
  2. 2. Салфетки влажные и сухие. Можно взять с собой мягкое небольшое полотенце
  3. 3. Автокресло. Не зависимо от того, поедут родители на своем автомобиле или закажут такси, автолюлька понадобится обязательно
  4. 4. Косметичка для мамы. В роддоме на выписке наверняка будет фотограф или видео оператор. Поэтому мама должна выглядеть на все 100
  5. 5. К безупречному внешнему виду добавьте еще шампунь и бальзам. Вдруг новоиспеченная мама в суете о них совсем забыла
  6. 6. Фотоаппарат. Фотограф будет делать свою работу, но свой фотоаппарат лучше захватить. Много места он не займет, а вот после выхода из стен роддома может пригодиться.

Удачной вам выписки и здоровья маме с малышом!