Что обязательно понадобится новорождённому, помимо одежды и питания?

Когда до появления малыша остаётся совсем немного времени, родители начинают собирать ему «приданое», в состав которого входят не только игрушки и одежда, но и кое-что ещё. Лица, подверженные разного рода суевериям и приметам, откладывают это приятный процесс до появления малыша на свет, а потом начинают судорожно бегать по магазинам. Более благоразумные родители приобретают своему будущему ребёнку все необходимые вещи не торопясь, потихонечку, отдавая предпочтение покупкам в интернет-магазинах. Но в любом случае, потребуется составить список. Просто так будет проще сориентироваться.
Что обязательно понадобится новорождённому, помимо одежды и питания?

Предметы мебели и полезные приспособления для грудничков


Товары для новорождённых – категория довольно обширная, в которую входят и «средства передвижения», и мебель, и предметы гигиены, и одежда, а также многое другое. Какие предметы нужны обязательно:
  • Кроватка. В этом сегменте представлено такое многообразие, что молодым родителям бывает непросто определиться с выбором. Главное, чтобы кроватка была удобной, функциональной и безопасной.
  • Матрас, подушка, одеяло и детское постельное бельё. Кстати, некоторые мамы отказываются от использования подушки, и в этом, кстати, нет ничего плохого. Но детский матрасик обязательно потребуется, равно как и одеяло (лучше байковое или с искусственным наполнителем), и несколько комплектов детского постельного белья.
  • Пелёнка-«непромокайка». Лучше приобретать более современный вариант, хотя в продаже ещё до сих пор имеются такие изделия «советского» образца. Некоторые и вовсе предпочитают использовать одноразовые пелёнки, которые хорошо впитывают влагу и на ощупь всегда тёплые.
  • Погремушки для кроватки и прочие первые «развлечения».
  • Ванночки для новорождённых – это товар, также блещущий разнообразием. Производители предлагают самые невероятные решения, включая модели, о существовании которых многие родители даже не догадываются.
  • «Лежачок» для ванночки. Подобное приспособление подойдёт не всем моделям ванночек, потому что из-за конструктивных особенностей некоторых из них его использование не предусматривается.
  • Полотенце. Обычно, гигантское махровое полотенце с капюшоном продаётся в комплекте с махровой рукавичкой, которая тоже обязательно пригодится.
  • Термометры. В идеале, потребуется комнатный и водяной термометр.
  • Ночник. Без этого светильника действительно невозможно обойтись.
  • Ковшик, а также различные приспособления и средства, которые непременно понадобятся в процессе купания, причём, это не только шампунь и детское мыло, но и не тонущие игрушки.