Преимущества детских кроваток-трансформеров

Родители, выбирающие мебель для новорождённого ребёнка должны понимать, что от их выбора зависит здоровье малютки. Что нужно учитывать в первую очередь? Экологичность, безопасность, функциональность, компактность и привлекательный внешний вид. Всем этим требованиям в полном мере соответствуют кроватки-трансформеры, наделённые целым рядом достоинств.

Правильное решение


Кроватки-трансформеры сравнительно недавно появились в продаже, но за столь короткий срок сумели снискать популярность у молодых и не очень родителей. Благодаря этому предмету мебели, можно без труда решить проблему свободного пространства, которая постоянно досаждает владельцам малогабаритных квартир. Это произведение мебельного искусства представляет собой уникальный симбиоз спального места для ребёнка, игрового пространства и шкафчика с выдвижными ящиками, куда можно без проблем убрать разные вещи.

Более того, существуют модели, взявшие на себя функцию пеленального столика, и таких – подавляющее большинство. А это значит, что детская кроватка-трансформер автоматически переходит в разряд действительно нужных приобретений, чему наглядно свидетельствует солидный перечень достоинств.
Преимущества детских кроваток-трансформеров

Преимущества


  • Экономия площади. Это само собой разумеющееся, ведь приобретая один-единственный предмет мебели можно отказаться от покупки комода для детских вещей и пеленального столика. Зачем, если всё это есть в «волшебном ложе».
  • Конструктивно, большинство изделий устроено так, что можно без труда увеличить спальное место, а это значит, что кроватка-трансформер прослужит несколько лет.
  • Полочки и ящички – это особенности, характерные для каждой модели такой кроватки. Их количество может быть различным, что, естественно, отражается на габаритах изделия. Благодаря их наличию, можно не думать, куда убрать детские вещи и игрушки.
  • Явная экономия. Некоторые кроватки-трансформеры «трансформируются» до такой степени, что в них могут почивать дети даже младшего школьного возраста. Следовательно, родителям очень долго можно будет не беспокоиться о приобретении персонального ложа для своего чада.
  • Маятниковый механизм – эта деталь, имеющаяся не во всех моделях. Тем не менее, лучше позаботиться о том, чтобы она была, ибо это в интересах самих родителей, которых ждут бессонные ночи.
  • Конструкция удобна и устойчива, что и является гарантией полной безопасности.
  • Как правило, цена таких изделий доступна каждой семье, хотя, многое зависит от материалов, производителя и наличия дополнительных опций.
  • Привлекательный внешний вид и возможность подбора модели, способной вписаться в интерьер комнаты хотя бы по цвету.
  • Простота монтажа и установки.