Как выбрать лучшую коляску для новорожденного

Детские коляски


Откладывать покупку детской коляски не стоит, если женщине во-вот предстоит рожать. Лучшие коляски для новорожденных те, которые идеально подойдут для любого времени года.
Уже через пару дней после выписки мамы с ребенком из роддома, с малышом нужно гулять и заниматься выбором коляски будет просто некогда. Поэтому правильнее продумать этот вопрос заранее.
Модели колясок с раскрученным брендом стоят недешево, но они действительно качественные. Порой непросто определиться с выбором из-за широкого ассортимента.

Виды колясок


Коляски есть разные и приобретать ее нужно с учетом того времени года, когда родился малыш. В зимнем варианте ребенку может быть жарко летом и, наоборот, в летней люльке ребенок может замерзнуть зимой. Сейчас, молодые мамы предпочитают модели трансформеры с люлькой.
Идеальный вариант для малышей, родившихся зимой, классическая модель коляски. В нее не задувает ветер, так как нет никаких съемных частей, но она не трансформируется.
Как выбрать лучшую коляску для новорожденного
Коляска с люлькой имеет ряд достоинств, среди которых безупречный внешний вид очень напоминающий классический. Люлька, в которой малыш будет спать или бодрствовать во время прогулки, довольна просторная, а самое главное с жестким дном. За плавный ход и хорошую проходимость отвечают большие колеса.
Если рассматривать недостатки, то первый и самый основной в том, что такая коляска довольно больших габаритов и при хранении занимает достаточно много места.

Есть еще коляски 2в1 – это в принципе зимний вариант коляски со съемными двумя блоками и ничего общего с моделью трансформер она не имеет, как многие привыкли ошибочно полагать.
В коляске трансформер можно регулировать горизонтальное положение. К плюсам такой коляски относится ее компактность и то, что, по сути, вам не нужно будет покупать вторую прогулочную коляску, когда малыш подрастет. В таких моделях есть, конечно же, и минусы. Мало того что люлька тесновата, так в ней еще отсутствует жесткое дно, что для новорожденного не очень хорошо.

Общие критерии выбора:
  • Безопасность
  • Гипаллергенные материалы обивки
  • Съемные чехлы
  • Наличие ремней безопасности
  • Прочное соединение деталей и хорошее крепление колес

Аксессуары для колясок
В комплектацию могут входить и аксессуары, которые придутся кстати. Это дождевик, москитная сетка, защищающая от насекомых и сумка в которую можно сложить вещи малыша, которые могут пригодиться во время прогулки. Все эти дополнения можно купить и по отдельности, но лучше, если они идут в комплекте, тогда все будет в тон коляски и по размеру.