Что необходимо подготовить к рождению малыша

Рождение ребенка – праздник для всей семьи. Это событие, пожалуй, не сравнится ни с каким другим по своей радости. Поэтому многие родители хотят как можно лучше подготовиться к нему, чтобы новорожденный малыш получил все необходимое.
Разумеется, ваша забота и ласка достанутся ему в любом случае. Но есть и более прозаичные вещи, которые нужны будут ребенку в первые годы жизни. О них и пойдет речь.
Что необходимо подготовить к рождению малыша
Вообще сейчас существует большое количество интернет магазинов для новорожденных - достаточно посмотреть их ассортимент, что бы получить полное представление о том, что вам понадобиться. Вот, например, один из них, в котором есть все для новорожденных и даже больше. Но все же есть вещи, которые точно должны быть дома к моменту приезда мамочки с малышом.

Детская кроватка


Первым делом, разумеется, нужно озаботиться покупкой кроватки для малыша. Сегодня можно найти великое множество самых разных вариантов: от самой маленькой кроватки-люльки до кроваток для детей до 3 лет с различными системами укачивания, также в них обычно имеются ящики для одежды и подгузников.

Кроме того, многие производители предлагают молодым родителям вариант кроватки-трансформера. Такое изделие может совмещать в себе и кроватку, и пеленальный столик. Стоит также отметить, что такая кроватка может «превращаться» и в полноценную кровать для взрослого, так что не придется покупать ее, когда малыш подрастет.
Что необходимо подготовить к рождению малыша
Подобрать необходимую цветовую гамму и дизайн для детской кроватки – не проблема. Самое важное в выборе детской кроватки - это экологичесность и безопасность для ребенка. Поэтому при выборе обратите внимание на производителя, лучше приобретать у известных и проверенных производителей.

Детская коляска


Еще одной важной вещью, без которой попросту не обойтись, является коляска. Как и в случае с кроваткой, существует очень много разных дизайнерских решений. Так что найдется коляска на любой вкус.
Однако наиглавнейший в данном случае критерий выбора – это, пожалуй, функционал. Важно, чтобы и ребенку было удобно, и родители могли положить все нужные принадлежности в специально отведенные ниши. В хорошей коляске обязательно должен быть высокий и прочный козырек, чтобы с малышом можно было гулять и в «мокрую» погоду. Неплохим достоинством будет специальное окошко в козырьке, через которое ребенок сможет наблюдать, что происходит вокруг.
Что необходимо подготовить к рождению малыша

Автокресло


Если у вас есть автомобиль, то без автокресла попросту не обойтись. Эта покупка нужна для обеспечения безопасности ребенки. Кроме того, без такого кресла возить детей в машине запрещено.

К выбору автомобильного кресла следует подойти с более тщательно, ведь от этого зависит безопасность ребенка. Одними из самых качественных, современных и безопасных автокресел являются модели немецких, а также европейских и американских брендов. Они все без исключения проходят краш-тесты и имеют независимую оценку безопасности. Именно на эту оценку и следует обращать внимание в первую очередь. Кроме того, кресло должно быть в меру мягким и удобным, иначе малыш не захочет сидеть в нем.

Одежка


Покупка детской одежды – дело одновременно простое и сложное. По началу кажется, что любая качественная вещь подойдет. Однако после рождения ребенка может оказаться, что определённые предметы одежды не нравятся родителям или попросту не нужны. В то же время, других вещей может не хватать. Так что нужно хорошо продумать покупку одежки до рождения ребенка.
Что необходимо подготовить к рождению малыша

Другие мелочи


Для купания ребенку понадобится ванночка. Выбрать ее совершенно не трудно. Единственный обязательный критерий – безопасные материалы, из которых она состоит. Также важно приобрести хороший запас подгузников. Уж поверьте, их всегда будет мало. Поэтому, пока есть возможность, лучше купить побольше.

Соски. Их лучше иметь несколько, т.к. малыш будет часто их выплелывать и придется часто их менять. Сегодня в продаже достаточно большой выбор различных сосок, как правило форма подбирается по факту - какая больше нравится ребенку.

Также очень полезной вещью становится стерилизатор - очень удобная вещь для стерилизации тех же сосок, бутылочек, посуды.
Конечно, с рождением ребенка структура затрат и вещей в доме резко меняется. Купить и подготовить все заранее никогда невозможно, но мы постралась сделать для вас перечень основных "мастхэв" вещей, которые лучше иметь к моменту рождения. Вообще сейчас существует большое количество интернет магазинов для новороженных - достаточно посмотреть их ассортимент, что бы получить полное представление о том, что вам понадобиться.