Забота о малыше

Физическое развитие малыша


Если раньше малыша плотно пеленали, и он большую часть времени лежал в кроватке или коляске, то сейчас процесс развития идет быстрее. Детей практически не пеленают, а одевают в комбинезончики и ползунки. Чем быстрее ребенок начинает двигаться, тем быстрее идет его развитие. Сегодня без проблем можно взять ребенка, идя в гости, например. Нет совершенно никаких причин сидеть дома в четырех стенах ограничиваясь лишь прогулками и походами в поликлинику.

Безопасность и чистота


На плечи мамы ложится ответственность за ребенка, она должна следить за тем, чтобы он был чистым и сухим. Раньше, приходилось возвращаться домой с прогулки не успев выйти на улицу, по той причине, что малыш мокрый, а переодевать его на улице чревато тем, что можно простудиться. Сегодня же этой проблемы просто не существует, ведь есть подгузники. Здесь можно посмотреть какие они бывают и в чем их преимущество. О выборе подгузников будущая мама задумывается еще до рождения малыша.

Выбор подгузников


Сейчас довольно трудно определиться с выбором, когда в магазинах огромный выбор этого товара от разных производителей.
Подгузники трусики отличаются удобством, за счет боковых резиночек они не протекают и ребенок остается сухой даже при активных движениях влага не проходит наружу. Что касается дизайна, то он очень интересный, есть подгузники для девочек и мальчиков разных возрастных категорий.
Забота о малыше
Отличительные особенности хороших подгузников:
  • Двойной впитывающий слой (у подгузников для девочек он посередине, а для мальчиков спереди)
  • Плотные резиночки по бокам
  • Многоразовые застежки липучки
  • Гипалергенный материал мягкий пропускающий воздух

Из всего этого становится понятно, что подгузники, вещь незаменимая. Их используют не только собираясь с малышом на прогулку, но и одевают на ночь, чтобы ребенок не просыпался от того что он мокрый. Одевать их можно как обычные трусики, но это больше подходит детям постарше, так и с помощью застежек крошечному ребенку, который часто во время одевания спит. Самое главное, выбирая подгузники ребенку брать их по размеру, тогда малыш точно будет чувствовать себя удобно и комфортно.