Подготовка к выписке выбор зимнего конверта

Нужен ли малышу конверт?


Есть те, кто считают, что конвертик нужен малышу всего на пару раз, а то и всего на раз когда молодую маму выписывают из роддома. На самом же деле это мнение ошибочное и в течение всего года этот предмет маленькой крохи просто необходим. Зимние конверты на выписку, они есть разные и чтобы понять, какой именно вам нужен, достаточно изучить ассортимент товаров этого сегмента.

Как выбрать


Без покупки зимнего конвертика точно не обойтись, если выписка приходится на период осенне-зимний. Кстати, эта вещь потом еще не раз вам пригодится для прогулок с ребенком. Безусловно, зимний конверт должен быть качественным и лучше отдавать предпочтения тем, что из натуральных материалов. Они хороши тем, что не накапливают статического электричества, а мех, если он натуральный, будет сохранять тепло. Модели конвертов с боковыми молниями удобны тем, что одеть в него малыша не составит никаких проблем и так же легко раздеть ребенка после прогулки, даже если в это время малыш спит.

В чем отличие зимних конвертов от летних:
  • Твердое дно
  • Ручки для переноски
  • Крепление для фиксации в коляске или кроватке

Использование зимнего конверта


Помимо своей основной функции, конверт, если его разложить может служить в качестве коврика для пеленания, или же, на него можно положить малыша, когда он играет, или когда ему делают массаж или другие процедуры. Таким образом, этот предмет одежды становится универсальным и незаменимым для похода в поликлинику на плановый осмотр или просто в гости.
Подготовка к выписке выбор зимнего конверта

О некоторых нюансах


Перед покупкой зимнего конверта для новорожденного стоит определиться с тем, какой именно нужен. Может быть, это будет универсальная модель, а может игровая или для коляски. Если думать с перспективой на будущее, то подходящим вариантом станет конверт одеяло. Есть конверты трансформеры, которые парой легких движений становятся комбинезоном. В таком варианте, малыш, когда повзрослеет, сможет ходить.
Торопиться с покупкой не стоит, правильнее будет хорошенько подумать и только после этого покупать. Лучше купить своему крохе конверт с меховой подкладкой, в нем малыш не замерзнет и будет комфортно себя чувствовать.
Синтепоновая подкладка, пуховая или шерстяная тоже хороший вариант для конверта комбинезона. Но только в том случае если у малыша не наблюдается аллергических реакций.

Имеет ли цена значение

Да, безусловно, имеет. Зачастую недорогие вещи чаще всего весьма сомнительного качества и при первой же стирке внешний вид их оставляет желать лучшего. Из этого можно сделать вывод, что лучше купить одну вещь, но хорошую, тем более что берется она ни на один день, а на довольно большой срок ведь вам не раз придется одевать в него малыша, собираясь на прогулки в зимнее время года. Растут дети быстро, поэтому можно взять модель на вырост.