Какой материал лучше для детских пеленок?

Какой материал лучше для детских пеленок?Сегодня у пелёнок много противников, но не меньше и тех, кто уверен: пеленание – лучший способ защитить малыша от холода, обеспечить ему максимально комфортные условия для отдыха и сна. Многие родители предпочитают с первых дней жизни одевать малыша в комбинезоны, но без пелёнок всё равно не обойтись. Они понадобятся для того, чтобы подстилать в ванночку во время купания, вытирать малыша после водных процедур, застилать пеленальный столик, кроватку и коляску. От того, из какого материала изготовлены и насколько они качественные, зависит комфорт малыша в первые месяцы жизни. Лучшими считаются фланелевые пеленки для зимы и ситцевые для лета.

Фланелевые пелёнки для новорожденных


Спеленатый малыш спит намного крепче и спокойнее, чем ребёнок, одетый в комбинезон. Поэтому многие мамы не торопятся расставаться с «пережитком прошлого» и пеленают своих чад до 3-4 месяцев. Для этого они используют пелёнки разных цветов и размеров, изготовленные из натуральных и искусственных материалов. Сегодня можно найти самые разные виды – новомодные непромокаемые и одноразовые, классические ситцевые и купить фланелевые пеленки можно в любом количестве, но на первое время вполне достаточно 10-15 шт. среднего размера.
Лучшими для новорожденных считаются фланелевые. Фланель – это мягкий, приятный на ощупь, ворсистый с одной и гладкий с другой стороны натуральный материал, обладающий уникальными свойствами.
Какой материал лучше для детских пеленок?
Пелёнки из фланели:
  • Впитывают влагу, сохраняют кожу сухой и не создают «парникового эффекта».
  • Они нежные, мягкие и приятные на ощупь, не сдавливают и не натирают кожу.
  • Обеспечивают идеальный микроклимат.
  • Сохраняют комфортную температуру независимо от внешних условий.
  • Отличаются высокой прочностью.
  • Сохраняют форму и презентабельный внешний вид после большого числа стирок.
  • Отличаются разнообразием цветов и размеров.
  • Доступны по цене.

Фланелевые пеленки выпускаются в четырёх размерах. Оптимальный выбор – размер 100х100 см. Они подойдут для пеленания и второстепенных нужд. Количество тёплых пелёнок, которые понадобятся в первое время, зависит от времени года, но в запасе их должно быть не менее пяти. Помимо фланелевых понадобятся ситцевые, которые используются для пеленании летом и в качество внутреннего слоя для пеленания зимой. А вот пелёнки на липучках, одноразовые и непромокаемые – это личное дело каждого, но они повышают комфорт малыша и облегчают жизнь родителям.