Конвертик на выписку малыша

Конверт хорош тем, что ребенку будет в нем уютно и тепло, а это так важно особенно в первые дни жизни новорожденного. Производители постоянно усовершенствуют этот нужный предмет и предлагают широкий ассортимент.

Как выбрать



Среди множества товаров данного сегмента очень непросто подобрать подходящий вариант. А ведь нужно столько всего купить в приданное для крохи. Для малышей, родившихся в марте, апреле или в мае нужен конверт на выписку из роддома весной. Дело в том, что есть модели летние, осенние весенние и зимние. Не стоит спешить, иначе есть вероятность купить не то, что действительно нужно.

Чем хороши конверты



Благодаря таким нехитрым приспособлениям малыша легко быстро одеть на прогулку и раздеть, вернувшись с нее. В нем тепло, он хорошо защищает от ветра. А значит, непогода это не повод сидеть дома, свежий воздух детям обязательно нужен для хорошего аппетита сна и общего самочувствия.

Универсальный конверт



Брать надо конверт по сезону. Если вы думаете что можно обойтись одним конвертам на все случаи жизни, то глубоко ошибаетесь. Выбираемая вами вещь должна быть:
  • Практичной
  • Соответствовать всем требованиям
  • Из качественного материала


Зимний конверт подойдет и для прогулок осенних, так как погода становится уже неустойчивая и холодная. К тому же, зимний конверт подойдет не только на выписку, если ребенок родился зимой, но и для прогулок весной и осенью.
Конвертик на выписку малыша
Следовательно, вы в любом случае не прогадаете. А вот летний вариант подойдет разве что только на выписку весной и то при условии, что рождение ребенка пришлось на конец весны, когда уже установилась теплая погода и даже ночью о заморозках не идет и речи.

О преимуществах



Удобней всего конверты на молнии. Если наполнитель, то бамбук или хлопок. Производители стали делать конверты с утеплителем, чтобы в демисезонной одежде малыш не замерзал, при частых перепадах температур, но для зимы такой конверт не годится однозначно. Как правило, такая универсальная одежда годится примерно на полгода. Потом, когда ребенок начнет сидеть самостоятельно ему потребуется другая одежда, в которой ручки и ножки будут свободны. Так как чаще всего малыш будет бодрствовать, держать в ручках игрушки и т.д.