Конверты для новорожденных

Какими бывают детские конверты для новорожденных?
Они бывают, как и вся одежда:
  • Зимние
  • Демисезонные
  • Конверты на меху
  • Легкие летние
  • Трансформер и так далее.

Конверт для малыша можно при желании сшить своими руками, он будет не менее красивый. Но, у будущей мамы и так забот хватает и на это занятие элементарно не хватает времени. А значит, ничего не остается, как отправиться в магазин, и купить уже готовое изделия.

Каким должен быть зимний конверт для прогулок



После выписки из роддома, уже через пару дней, если здоровье малыша в полном порядке врачи не то что разрешают, а настоятельно рекомендуют дышать с ним свежим воздухом. Причем, желательно это делать даже в морозную погоду, главное правильно одеть малыша, чтобы он не замерз.

Конверты для новорожденных

Сейчас, среди разнообразия детской одежды можно встретить даже такую вещь как конверт трансформер. Конверт при помощи несложных манипуляций с молниями, становится комбинезоном. Эта вещь выпускается в нескольких вариациях зимняя и летняя модель. Малышей бывает непросто одеть и раздеть, а с конвертом, эта задача упрощается в разы. Вы сможете уложить свою кроху в него даже сонного. Малышу в таком наряде будет на улице тепло и комфортно. 


Меховой конверт из овчины



Для зимних прогулок отлично подойдет зимний конверт из овчины. Благодаря особым свойствам материала, таким как поглощение влаги и способность долгое время удерживать тепло, малышу не страшен мороз. Тельце ребенка, находясь в тепле, остается сухим, что очень важно, риск простудиться значительно снижается. Овчина спокойно выдерживает 20. °С градусный мороз. Положительные качества детских конвертиков для новорожденных из овчины очевидны, но есть все-таки и недостаток. Не всем детям такой вариант одежды подходит, причина в натуральном мехе, он может вызвать аллергию. Купив такой вот зимний конверт, с особой внимательностью обращайте внимание на любые изменения в самочувствии малыша после прогулок на свежем морозном воздухе.

При выборе конверта из овечьей шерсти, смотрите, чтобы материал не был скользким. Лучше всего сделать выбор в пользу моделей на молнии. Они теплее и в них удобнее одевать малыша и извлекать из него.