Правила выбора детской коляски

 

О том, как правильно выбрать коляску, задумываются многие будущие мамочки, которые в скором времени ожидают появления малыша. Этот вопрос звучит не зря, так как современные магазины предлагают огромный выбор колясок, поэтому из них нужно выбрать действительно качественную, и в то же время не слишком дорогостоящую модель.


На что нужно обратить внимание при выборе коляски:


- Если мамочка живет на этаже, то при покупке стоит обращать внимание на ширину шасси, чтобы она смогла поместиться в лифт. Дело в том, что некоторые коляски имеют довольно широкое шасси, поэтому стоит заранее воспользоваться рулеткой и померить проем лифта.
- Размер колес также имеет значение. Дело в том, что большие колеса лучше справляются с плохими дорогами, кроме того, в них удобно проезжать по зимней трассе, когда улицы плохо очищают.
- В обязательном порядке, коляска должна обладать хорошей амортизацией, так как ребенка не должно трясти во время прогулки, это особенно актуально для тех, кто хочет совершать прогулки по парку.
- Не стоит покупать те коляски, которые имеют узкие спальные места. Ребеночек очень быстро растет, и в узкой коляске ему будет неудобно, тем более, если это зима и в коляску нужно будет класть одеяла. В люльке должно быть просторно и уютно, это очень важный момент.
- Еще один момент, на который нужно обращать внимание – вес коляски. Тем мамам, которые в доме не имеют лифта, тяжело управляться с тяжелой коляской. Желательно отдавать предпочтение модульным коляскам, таким, как roan marita prestige в Минске. В этой коляске снимается шасси и люлька, что не может не радовать.
- Желательно, чтобы ткань, из которой изготовлена коляска, не пропускала воду, а покрытие, находящееся внутри, не пропускало аллергии. Что касается ручки, лучше выбирать те варианты, в которых ручка регулируется по высоте, так мама может подобрать высоту, исходя из своего роста.


Типы современных колясок


В нынешнее время существуют такие типы колясок:
Коляска-люлька – наиболее распространенный вариант, который подойдет от рождения до семи месяцев. При выборе коляски-люльки стоит ориентироваться на каркас, так как он должен быть довольно прочным.

Прогулочная коляска – еще один тип, который подойдет деткам, возрастом от 6 месяцев. В обязательном порядке нужно обратить внимание на то, какая длина спального места, так как ребенок, которому захочется спать во время прогулки, должен чувствовать себя комфортно. Кроме того, в такой коляске должна быть откидная ручка, тогда ребенок может лежать как лицом к маме, так и лицом от нее.


Модульная коляска, или же 3 в 1. Это очень удобная коляска, можно по желанию менять люльку с прогулочным вариантом, а также с автокреслом.

Коляска-трость – модель, которая в большинстве случаев используется для лета, так как в ней маленькие колеса.
В заключение стоит добавить, что коляска, которую выбирает мама, должна ей нравиться, так как очень приятно совершать прогулку с малышом в красивой коляске, тогда и настроение будет всегда на высоте.