Слинги для новорожденных. Фото.

Малыш, который совсем недавно появился на свет, имеет высокую потребность бывать на руках у мамы, прижиматься к ней телом и чувствовать её запах. Но часто бывает так, что роженица чувствует большую усталость от домашних хлопот и бессонных ночей, поэтому носить постоянно ребёнка на руках очень сложно. Однако многие современные мамочки, читающие портал ЧуДетство.ру, нашли выход из этой ситуации и стали пользоваться слингом.
 
 
Слинг для новорожденных придумали ещё наши предки, однако популярность его возрастает с каждым годом. Слинг для новорожденных бывает разной формы и конструкции, но цель одна – освободить руки матери и при этом носить с собой малыша.
 
 
В данном приспособлении ребёнок себя чувствует уютно и комфортно. Благодаря этому ребёнка можно в нём носить уже с самого рождения. Если случилось так, что ребёночек появился на свет раньше срока, то в этом случае неонатологи и педиатры рекомендуют обязательное применение слинга. Этот метод получил название «кенгуру», когда тело ребёнка прикасается к телу матери, помогая малышу скорее адаптироваться в новой среде. Особая форма слинга напоминает внутриутробные оболочки матери и благодаря этому ребёнок ощущает комфорт и безопасность.
 


 Слинг для новорожденных фото

 
 
 
 
Слинги для новорожденных (фото) встречаются на кольцах, слинг-шарф и слинг-рюкзак. Многие родители задумываются, какой слинг лучше для новорожденных. Ведь их малыш самый лучший и самый любимый, и поэтому ему нужна удобная и практичная модель.
 
 
Данное приспособление удобно и безопасно при ношении ребёнка. Что касается молодой мамы, то благодаря слингу уменьшается нагрузка на спину. При постоянном держании ребёнка на руках в конце дня чувствуется тяжесть в спине и боли в пояснице, а благодаря эффективной переноски малыша, нагрузка на спину сразу уменьшается.
 
 
Теперь любая мама становится мобильной! Руки женщины стали свободны и теперь можно с лёгкостью совершать домашние дела, ходить на улицу и в магазин и даже пользоваться общественным транспортом!
 
 
Что касается безопасности, то о ней можно не беспокоиться, главное - это научиться маме правильно пользоваться этим приспособлением. Необходимо знать, как правильно малыша уложить в слинг, чтобы не страдали тазобедренные суставы и позвоночник.
 
 
В нашем государстве слинг всё больше и больше набирает популярность среди молодых мамочек. Теперь выйдя на улицу, можно заметить, что мамочек со слингами становится больше. Это и понятно, ведь коляска очень тяжёлая, женщине её очень трудно вынести на улицу, особенно если она живёт в многоквартирном доме и нет лифта.
 
 
На слинги практически нет медицинских противопоказаний, однако всё же необходимо спросить разрешение педиатра.
 
 
Что касается мамы, то ей не следует пользоваться современными методами переноски, если у неё есть следующие заболевания:
 
 
1.    Послеродовая эклампсия
2.    Повышенное артериальное давление
3.    Головокружение при резком переходе в вертикальное положение
4.    Понижение гемоглобина или анемия
5.    Симфизит или воспаление лонного сочленения
6.    Эпилепсия, которая возникает вследствии хронической неврологии и может характеризоваться судорожными приступами.