Подбираем одежду новорожденному

Подбираем одежду новорожденному

Приобретение гардероба для новорожденного ребенка – радостное и ответственное занятие, ведь одежда для малыша должна быть не только красивой, но, прежде всего, качественной.

Удобство интернет магазинов детской одежды из Турции

Хорошая новость для молодых родителей в том, что теперь нет необходимости бегать по всему городу в поисках самой подходящей одежды для своего ненаглядного малыша – интернет может предложить разнообразный выбор детской одежды, которую можно приобрести, не выходя из дома. Например, магазин детской одежды из Турции smallmister.ru, в котором можно выбрать необходимое из большой коллекции качественных детских нарядов на любой вкус. И приятный бонус для пользователей сайта chudetstvo.ru – магазин детской одежды из Турции "Маленький господин" предоставляет вам скидку в 10% промокод 675717.

Ткани, подходящие для малыша

Хлопчатобумажная одежда защищает и в то же время пропускает воздух, чтобы нежная кожа малыша не запревала. Для более прохладного времени года замечательно подойдут фланелевые и байковые комплекты – они мягкие и теплые.

Для зимы, когда в квартирах и домах бывает довольно прохладно, можно приобрести велюровые вещи – они хорошо сохраняют тепло.

Краситель имеет значение

Второй немаловажный фактор безопасности и комфорта новорожденного – краска, использованная для ткани одежды. Чтобы ненароком не приобрести красивый наряд, покрашенный опасными для здоровья ребенка красителями, лучше всего приобретать одежду известных производителей детской одежды, так как они производят безопасные и качественные наряды.

Красиво не значит удобно

Еще один  момент в выборе одежды – ее удобство и безопасность. Швы на одежде для новорожденного должны быть плоскими и мягкими, а застежки и завязки находиться там, где не будут мешать малышу. Самый удобный вариант закрепления одежды – кнопки, которые находятся на плече или на боковых швах.

Раздельные распашонки и ползунки часто сползают, оголяя спинку или животик, поэтому для комфортного сна лучше всего использовать комбинезоны и слипы – такая одежда не будет сбиваться и ее не придется поправлять лишний раз.

Пинетки для новорожденных: чтобы малыш не простудился

В прохладное время года лучше использовать одежду, защищающую ручки и ножки от переохлаждения. В таком случае отлично подойдут слипы с закрытыми рукавами и носками. Во время бодрствования поверх ползунков можно надевать пинетки для новорожденных они не дадут ребенку переохладиться.