Какую одежду необходимо купить для новорожденного

Что необходимо приобрести из одежды для новорожденного? Этот  вопрос почти всегда составляет трудность для молодых родителей. Молодая мама и её малыш, будучи в роддоме, привыкают  друг к другу. Обязанности по составлению списка нужных вещей для малыша ложатся на папу.

Многие родители будут заботиться об этом заранее, до появления на свет ребёнка. Вероятно, эта дилемма требует от вас уйму времени и значительных усилий, чтобы из множества предлагаемой продукции для новорожденных выбрать необходимое для  будущего малыша. Если ребенок первый, то чаще всего покупается большое количество детской одежды, в основном не дешевой и красивой, а в дальнейшем еще столько же преподносится в дар от родственников и близких.

Ваш маленький карапуз появляется на свет незащищённым и уязвимым и крайне важно, чтобы его одежда была качественной и выполнена из натуральных материалов, ведь кожа младенца гиперчувствительная к внешним раздражителям. Все вещи для новорожденного должны одеваться и сниматься очень легко. Отдавайте предпочтение одежде, которая одевается не через голову. Главным критерием, при выборе одежды для новорожденного, всегда было и будет удобство.

Невозможно написать идеальный список вещей, необходимых ребёнку и часто молодые мамы готовы превратить квартиру в лавку детской одежды. Чтобы не потратить имеющиеся у Вас лишние средства, очень важно оптимизировать покупки. Финансы всегда пригодятся Вашему малышу на подгузники или новые игрушки.

Предлагаем составить два списка вещей для крохи:

•    вещи по случаю выписки из роддома
•    приданое на первую половину года жизни Вашей крохи

Итак, что необходимо предварительно подготовить на выписку из роддома для Вашей крохи.

Важно учитывать сезонность при выборе одежды для новорожденных на выписку.

1. Если это нежаркое лето, Вам понадобится комплект, который содержит комбинезон с капюшоном и распашонку.  Можно надеть чепчик или шапочку вместе с капюшоном. Обратите свое внимание на конверты на выписку - многообразие фактур и расцветок не оставит вас равнодушными.

2. В летнюю жаркую погоду можно надеть боди с коротким или длинным рукавом, а на ноги – пинетки или носочки. В этом случае пригодиться легкий плед, который в будущем можно использовать  для прогулок на свежем воздухе.

3. Для весны или осени также подойдёт утеплённый конверт, но менее объемистый, чем зимний вариант.
4. Для зимних малышей понадобиться боди из хлопка и вещи из хлопкового мягкого велюра: кофточка, ползунки, шапочка. Одеяло для новорожденного предпочтительнее покупать из материалов, таких как холлофайбер, синтепон. Не забывайте, что шерстяные наполнители или гусиный пух могут вызывать различные аллергические реакции у крохи. Помните также про зимнюю шапочку. Погодные условия бывают непредсказуемыми и постарайтесь просчитать все возможные варианты.

В итоге, хотелось бы сказать, что первоочередная Ваша задача - это одевать ребенка в соответствии с погодными условиями. Нет необходимости одевать летом малыша в теплую кофту, если вдруг случайно подул легкий ветерок. Одевать малыша следует на единицу-две больше, чем взрослого человека.