Как достичь успеха в личностной сфере?

Что такое успех? Каждый человек вкладывает в это понятие индивидуальное значение, но есть в нем и много общего: успешные люди отличаются характеристиками, которые можно вложить в следующие ПРАВИЛА УСПЕХА:
“Успех приходит к тем, кто мыслит категориями успеха. Поражение сопутствует тем, кто позволяет мыслить категориями поражения”.
Наполеон Хилл


Так, если человек желает того, чтобы с ним не произошла какая-то беда, в простонародье, стремиться, чтобы «пронесло», то успех будет именно в том, что его не коснется беда. Теперь подумаем, можно ли считать успехом постоянное избегание неприятностей по жизни? Да? Тогда где набивать «шишки» получая бесценный опыт? Как подняться, перед тем не упав? Такая жизнь подобна серым однообразным будням в страхе перед тем, чтобы «чего-то там сегодня не случилось». Можно ли считать успехом избегание чего-то? Нет. Почему? Потому, что постоянно уходя от неприятностей, человек ни чего не приобретает: ни навыков, ни состояния, ни хороших близких людей рядом. Он подобен серенькому зайчишке, дрожащим от порыва ветра, которого он воспринимает как приближающегося волка. Через время заяц понимает, что это ветер, волка нет, и счастливо вздыхает: «пронесло….»

“Рецепт успеха: учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают”.

Уильям А.Уард

И тут же вспоминается пословица: «Без труда не вытащишь рыбку из пруда». Причина НЕ успешности корениться также в том, что большинство людей сидят и ждут, пока успех сам свалится им в руки. ТАК НЕ БЫВАЕТ. Только упорный труд и целеустремленный подход к реализации своей идеи являются залогом того, что Вам удастся воплотить ее в жизнь.

Реклама пестрит информацией о красивой беззаботной жизни, о состоянии, которое «как-то берется само собой». Подумайте, насколько вероятно то, что однажды в солнечный день Вам под ноги упадет миллион долларов? Маловероятно. И то, даже в таком случаи нужно приложить усилия, чтобы его поднять, можно, ведь, пройти мимо, ворча под нос о том, что мир несправедлив.

Запомните, что проигрывает лишь тот, кто сдается. Если Вы не смотря ни на что продолжаете работать над достижением поставленной Вами цели, то все получится, Вы будете победителем, добьетесь успеха.

«Мир ВСЕГДА справедлив, несправедливым может быть только подход к его пониманию».
Народная мудрость

Для достижения поставленной цели самое главное – верить в то, что Вы ее достигните, получите желаемый результат, добьетесь успеха. Для этого необходимо укреплять свою силу воли.
Предлагаю Вам аутотренинг на каждый день:

Кодекс успешного человека:

1. Я успешный человек!
2. Я сильный человек!
3. Я уверен-(а) в себе!
4. Я могу достичь всего!
5. Я знаю, чего хочу!
6. Сегодняшний день будет насыщен событиями!
7. Я буду радоваться каждому своему успеху!
8. Сложности – это мой опыт! Они учат меня новому, укрепляют мое стремление достигнуть цель!
9. Сложности укрепляют мое желание действовать!
10. Моя цель – это мой путь!
11. Если моя цель не совпадает с интересами встречающихся мне людей – нам не по пути!
12. Я желаю перемен!
13. Перемены в моей жизни означают то, что я продвигаюсь к своей цели!
14. Я готов впустить в свою жизнь удачу!
15. Я готов-(а) получать от жизни больше!
16. Я люблю жизнь!
17. Спасибо всем, кто помогает достичь мою цель!

Чтением этих 17 правил начинайте каждый новый день. Они обладают волшебством менять жизнь людей к лучшему! Читайте громко и выразительно, желательно вслух. ПОМНИТЕ, это в Ваших интересах, Вы можете все!

Вы почувствуете существенный результат уже в течении первой недели. Качество результата зависит от того насколько сильно Вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, честны с собой.


Удачи Вам!

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру