Женские разговоры в отсутствии мужчин

Сильной половине человечества женщины кажутся ужасными болтушками. В этом есть доля правды, но лишь отчасти. В конце концов, и мужчины не прочь поболтать.

Что дает женщинам общение с подругами?


Бесспорно, с любимым человеком можно обсудить многое, но далеко не все. Есть темы, на которые с ними лучше не распространятся, совсем другое дело подруга. С кем как не с ней обсудить наболевшее, приведя тем самым мысли в порядок и одновременно с этим сняв эмоциональное напряжение. Заручиться поддержкой или напротив отказаться от задуманной идеи. Подруга и пожалеет и поругает и от необдуманного шага остановит.

Темы для разговоров


За чашечкой чая с конфетами за задушевными беседами девушки могут провести ни один час, обсуждая навалившиеся проблемы, не забыв при этом упомянуть и о достижениях. Поделиться впечатлениями о недавно открывшемся магазине, посетить который в следующий раз нужно непременно вместе. О своем парне, что в нем устраивает, а что хотелось бы поменять. Это такие девичьи секреты, которые мужчинам знать не нужно.
Женские разговоры в отсутствии мужчин

Женские сплетни


И такое тоже случается, чего греха таить. Ну, кто хотя бы раз в жизни, так вдвоем с близкой подругой не обсуждал общих знакомых? Часто берутся во внимание недостатки, но в любом случае это не со зла, а чисто для поднятия самооценки.

Проблемы житейские


В большинстве случаев женщин волнуют проблемы семейной жизни:
Отношения с партнером
Воспитание детей
Что подарить мужчине
Как сделать так чтобы он, даже по прошествии какого-то времени совместной жизни ею восхищался
И так далее и тому подобное. Все темы просто невозможно объять.

Женские тайны которые мужчинам знать не нужно


Некоторые темы в присутствии мужчин обсуждать совершенно не нужно. К ним можно отнести проблемы женского здоровья попросить у подруги совета касаемо выбора специалиста обменяться мнениями о действии препаратов. Коснуться темы интимного характера. Мужчинам это все и не интересно и не нужно, хотя бы потому, что в принципе, они хотят видеть возле себя спутницу здоровую, ухоженную и позитивную. А как ей это удается, момент второстепенный.

У женщин найдется масса общих тем, в том числе и бытового плана. Молодой человек или муж, его статус не имеет значения, постоянно занят, а подруга готова выслушать в любое время дня и ночи и поддержать любую тему. Будь то глобальный ремонт со всеми вытекающими или обсуждение фасона модного платья. Чем отстирать пятно на одежде или что приготовить на ужин.
В обсуждении нейтральных тем без мужчин есть что-то особенное. Дружеские посиделки проходят эмоционально и в тоже время в спокойной обстановке, а значит, они имеют место быть и точка.