О чём разговаривают женщины друг с другом?

Мужчине, присутствующему при встрече двух женщин, которые долго не виделись, можно лишь посочувствовать, ведь если дамы «зацепились языками», то это всерьёз и надолго. И представитель сильного пола может спокойно отправляться смотреть футбол или идти заниматься своими мужскими делами, потому что две давние подруги всегда найдут общую тему для разговора, а то и не одну. О чём же они разговаривают?

Почему мужчинам неинтересны женские беседы?


Женское мнение непостоянно и изменчиво, как, впрочем, и она сама. И именно по этой причине мужчинам кажется, что все эти женские разговоры неинтересные, слишком длинные и пустые. Когда женщины общаются друг с другом, то они обмениваются между собой колоссальным объёмом информации, вот только суть этого разговора уловить очень непросто, потому что одна тема плавно перетекает в другую. Как правило, беседа начинается либо с взаимных комплиментов, либо наоборот, с тщательно завуалированных колкостей. Потом с жаром обсуждаются последние новости, сплетни, модные тенденции, новинки косметики, одежда и магазины, в которых стартовал сезон распродаж.

Естественно, что ни один нормальный мужчина не может выдержать этой пустой болтовни, поэтому он обязательно предпочтёт ретироваться и найти себе более подходящее занятие. Воспользовавшись отсутствием «лишних ушей», дамы начинают горячо обсуждать своих мужей, детей, общих знакомых и других людей, даже малознакомых. Примечательно, что лимит этих разговоров ничем не ограничен, особенно, если у беседующих не намечено никаких важных дел. Беседа может перемежёвываться дачей полезных советов и предоставлением рецептов каких-нибудь блюд. Помимо этого, могут обсуждаться сериалы, телепередачи и фильмы, но больше всего «достаётся» вторым половинам, потому что о них говорят чаще всего.
О чём разговаривают женщины друг с другом?

Почему женщины говорят о мужчинах?


Обсуждение своих благоверных – это норма для женского общества, потому что к таким разговорам будущую женщину невольно приучают с детства родители и просто окружающие люди. К примеру, любой девочке очень часто задают вопрос: кто из одноклассников ей нравится больше всего? Следовательно, в детском подсознании навсегда сохранится убеждение, что вести разговоры о представителях противоположного пола – это нормально. А когда девочка, девушка, женщина в процессе жизни приобретает какой-либо опыт: позитивный или негативный, то тем для разговоров у неё становится гораздо больше. А если она уже успела обзавестись детьми, то если её вовремя не прервать, то любящая мать может говорить о своих отпрысках несколько часов кряду.