Влияние имени на судьбу человека

Часто родители дают непонятные, если не сказать странные имена своим детям. Непонятно, чем руководствуясь и явно не задумываясь о том, что в садике, в школе или во дворе ребенка будут дразнить, давая обидные клички.
Кто-то это переносит более спокойно, и закаляется, сумев дать достойный отпор обидчику, а у кого-то может остаться отпечаток этих обид на всю жизнь. Человек становится замкнутым и неуверенным в себе.

Имя, в каком-то роде, словно источник энергии, что помогает идти по жизненному пути, и оказывает влияние на характер. Всем хорошо известно значение имени Виктория – Победа! Люди с таким именем действительно очень сильные и целеустремленные. Оригинальное и звучное имя способно выделить человека из общей массы и сделать его лидером ну и, разумеется, человек должен соответствовать имени, данному ему от рождения. Ведь, как правило, от лидера больше требуют, и ждут, на него возлагают надежды, и видят в нем опору.

Личность человека


Каждый человек индивидуальная личность кто-то способен на сильные поступки, а кто-то всю жизнь живёт обычно, и не выдает ничего такого, что выделило бы его из толпы. Естественно многое зависит и от воспитания, от того что родители вложили в своего ребенка, но и силу имени никто не отменял, смотрите источник. Как показывает практика, пробиваются в жизни чаще люди со звучными именами, это неудивительно ведь имя способно привлечь внимание окружающих.

Если рассмотреть на примере, может быть два варианта, по которым будут развиваться события в жизни детей с необычными именами. Дети есть дети и им свойственно дразнить слабого. Но не каждый ребенок оказывается слабым по жизни. Если ребенок поведет себя непредсказуемо для большинства сверстников, и даст отпор обидчику, его начнут уважать, и в некотором смысле даже бояться.
А тот кого дразнили, обретает чувство собственного достоинства, что, несомненно, потом станет хорошим помощником уже во взрослой жизни. Ведь без упорства невозможно достичь каких-то высот, подняться по карьерной лестнице, и добиться успеха.
Влияние имени на судьбу человека

Критерии выбора имени


Имя, если хотите что бы оно помогало по жизни, нужно выбирать не только по принципу нравится или не нравится, а смотреть глубже.
  • Обращать внимание на знак зодиака и выбрать имя соответствующее этому знаку
  • Посмотреть информацию происхождения того или иного имени
  • Выбирать имя звучное

У каждого имени есть свой камень оберег и свой талисман. Всего этого желательно придерживаться. Такая наука как значение имени еще не изучена до конца, но то, что имя влияние на судьбу человека оказывает это неоспоримый факт.