Психология выбора женской обуви

Вы замечали, что ассортимент женской обуви, имеющийся в продаже, гораздо шире, чем мужской?
Ниже мы рассмотрим психологические аспекты женских пристрастий к тому или иному виду обуви, что поможет мамам лучше изучить характер дочери.

Зачастую, женщин, предпочитающих кроссовки, привлекает комфорт, но унылость и однообразность вовсе не для них. Они постоянно ищут перемен в своей жизни, не отдавая себе отчет для чего им нужны эти перемены. Этот тип женщин требователен к себе и к окружающим, наблюдателен, но обладает небольшой долей безалаберности, иногда не позволяющей достичь поставленных целей. Женские кроссовки, в свою очередь, характеризуют чрезвычайную мобильность и интенсивность жизненного ритма.

Также, кроссовки характеризуют своих обладательниц как профессионалов в своей области, хотя зачастую и не одобряются дрес-кодом многих учреждений. Таких людей нельзя назвать ленивыми, но чужие поручения их все же тяготят. Эти люди любят жить по правилам, которые сами себе устанавливают и вести непринужденный, свободный от обязательств, образ жизни. Они могут поддержать беседу и являются хорошими собеседниками.

Летние женские туфли на каблуке подчеркивают красоту женских ног, делает женщину визуально выше и стройнее, добавляя уверенности в себе. Проведенные социологические опросы показали интересную закономерность – любительницы длинных каблуков зачастую не являются сильными и самоуверенными личностями. Им нравится демонстрировать свою уверенность и личностную состоятельность, и высокий каблук летних женских туфель, как нельзя лучше помогает этому. Но, как свидетельствуют результаты опросов, сняв свое “оружие” более половины респондентов внутри оказываются ранимыми и достаточно слабыми, требующими мужской опеки и понимания.
Психология выбора женской обуви
Любительницы босоножек характеризуются психологами как личности, с охотой готовые принимать чужую помощь и дарить людям чувство собственной незаменимости и значимости. Подобные люди восприимчивы к красоте, любят путешествия и природу, но могут легко увязнуть в рутине серых будней. Такие женщины любят разнообразие, это касается и выбора обуви, поэтому их гардероб достаточно большой. Для них очень важно, чтобы обувь была красивой, стильной и качественной, например как модные женские босоножки на каблуке, платформе и на танкетке, на странице https://salama.ru/zhenskaya-obuv/bosonozhki/.

Обувь помогает женщинам выражать свою индивидуальность, радоваться жизненным мелочам, чувствовать себя комфортно и создает им массу положительных эмоций. И вовсе не важно, тратите ли Вы огромные суммы денег на пополнение своего гардероба, или у Вас всего несколько пар любимой обуви. Просто нужно, чтобы обувь нравилась женщине, позволяла ей быть индивидуальной и, рано или поздно, помогла ей осуществить все свои мечты.