Измени свою жизнь, изменив себя!

Изменить свою жизнь к лучшему – это задача, которая по силам каждому, ибо нет недостижимых целей, а есть нецелеустремлённые люди.

С чего начать?


  1. 1. Требуется построить не только воображаемое будущее, но и составить детальный план по его постепенному претворению в жизнь. Лучшим инструментом для этого является собственная мечта, которая есть у каждого. Ради своей мечты человек может не то что горы своротить, но и английский язык за ночь выучить, и деньги научиться зарабатывать. Тут важна не только мотивация, но и игра воображения: когда человек представляет себя в определённом месте, облачённым в желаемую одежду и в окружении конкретных людей, то добиться поставленной цели ему будет гораздо проще.
  2. 2. Изменения должны быть существенными. Жизнь не станет лучше, если съездить на море или купить новый велосипед. Это лишь мелкие радости, не способные принести в жизнь серьёзных изменений. Понятно, что, ставя перед собой заведомо неосуществимую цель, на её достижение можно не рассчитывать. Ну, не сможет человек научиться летать, и все деньги мира никогда не стекутся в его безразмерный карман.
  3. 3. Нужно написать письмо в будущее. И совершенно неважно, прочтёт ли его адресат через некоторое время или нет (а адресат и отправитель – это, как правило, одно лицо). Важно, что человек в процессе написания подобного послания невольно анализирует свои ошибки и как бы смотрит на себя со стороны. О чём писать в письме? Ответ здесь: https://fmessage.net/index.php/posts/p/chto_napisat_v_pisme, хотя, каждый волен писать о том, о чём считает нужным. Главное, чтобы потом не было стыдно за своё послание.
    Измени свою жизнь, изменив себя!
  4. 4. Необходимо научиться держать удары судьбы и находить в себе силы подняться, даже если удар был сокрушительным. Неудачи и проблемы бывают у всех, но не все умеют достойно переносить упавшие на их плечи невзгоды. Где же брать силы и искать поддержку? Силы нужно искать в себе, ведь смелость и упорство помогут завоевать своё счастье, а поддержку могут обеспечить близкие люди.
  5. 5. Если круг общения давно не устраивает, то почему бы его не сменить? Правда, когда окружающие люди оказывают человеку всяческую помощь, поддерживают его в трудную минуту и способствуют достижению его целей, то такая смена нецелесообразна. Глубоко несчастный человек во многом несчастен от того, что он общается с эгоистами и завистниками, следовательно, общение с успешными, добрыми и просто хорошими людьми может существенно изменить жизнь к лучшему.