Меняем мир к лучшему и начинаем с себя

Одно очевидно - начинать нужно с себя любимого. Для начала можно сесть с чашечкой чая и просто подумать и оценить себя, как бы со стороны. Какие качества вам нравятся в себе, а какие нет. Вообще, не зря говорят - относись к окружающим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе. По большому счету нет ничего невозможного, главное желание, а не секундный порыв.

Существуют ли какие-то правила?



Однозначно нет никаких правил, ведь то, что хорошо для одного совершенно противоположно другому. Все мы разные, у нас разные взгляды на жизнь, разные жизненные обстоятельства и мечты, в конце концов. Нужно заниматься саморазвитием и поступать по совести.

Итак, мы решили что-то в себе поменять, первым делом настраиваем себя морально, и не отступаем ни при каких обстоятельствах. Любые трудности и проблемы преодолимы, главное верить в это и стремиться к их решению.
Важной составляющей является терпение и выдержка и как результат, все ваши старания будут вознаграждены.

Приводим мысли в порядок



Второй пункт, привести мысли в порядок. Для этого придется устроить разбор полетов самому себе. Это непростое занятие, но необходимое. Очень сложно заметить в себе недостатки, нам зачастую кажется, что мы поступаем правильно, а на самом деле, наше собственное мнение является не объективным, а субъективным и без помощи друзей или родственников не обойтись. Вообще неплохо завести личный дневник и вкратце писать в него все, что произошло с вами за день и как вы повели себя в той или иной ситуации. Это позволит взглянуть на свои собственные поступки со стороны.

Меняем мир к лучшему и начинаем с себя

Как совладать с собственным «я»



Когда человек не в ладах с самим собой, у него возникает депрессия, в результате он начинает срываться на окружающих и сам того не замечая может обидеть ни за что ни про что. С депрессией нужно бороться. Подойдут следующие методы:
  • Сходить в кино
  • Посидеть в кафе с друзьями
  • Послушать любимую музыку
  • Почитать книгу
  • Устроить шоппинг


А вообще, прежде чем лечить какую-то болезнь, необходимо выяснить причину ее возникновения. Так же и тут. Нужно регулярно анализировать ситуацию и стараться не повторять допущенных ошибок в будущем. Уметь делать добрые поступки по велению души, ничего не ожидая взамен. По сути все просто, главное захотеть поменять что-то в себе в лучшую сторону. Это повысит самооценку, а значит и сделает вас более удачливыми. Чистые мысли и добрые дела меняют жизнь к лучшему.