Как преодолеть осеннюю депрессию?

Как правило, с приходом осени настроение словно засыпает, лето позади и впереди короткие световые будни, дожди и холод. Бесконечная рутина дел на работе, дома тоже проблем хватает, все это накапливается и в результате перетекает в депрессию. Если она затягивается, то имеет смысл обратиться к врачу, так как это может спровоцировать ряд болезней. Но ничто не мешает хотя бы попытаться выйти из этой ситуации самостоятельно.

Как побороть плохое настроение

Ну, для начала взбодритесь и дайте сами себе установку, что плохая погода, плохое настроение и т.д. все это не вечно, значит и ваша хандра рано или поздно пройдет и жизнь наладится. Но для этого необходимо самому что-то делать. Как-то встряхнуться. Вспомните, как давно вы уделяли время себе любимой, наверняка так навскидку и не вспомните, а значит пришло самое время. Посетите салон красоты и сделайте себе маникюр. Ведь красивые, ухоженные ногти так же важны для женщины, как ее прическа. Можно сделать маникюр гигиенический. Эта процедура включает в себя удаление заусенцев и кутикулы, полировка ногтевой пластины и покрытие лаком. При желании можно сделать классический маникюр или нарастить ногти. Все зависит от ваших желаний.

Педикюр

Кстати говоря, уход за ногтями на ногах, тоже процедура необходимая, причем, ногти требуют ухода не только в летний период. Педикюр, как и маникюр, бывает классическим, аппаратным, spa педикюр, пилинг и т.д. В салоне, вам подробно расскажут, чем эти процедуры отличаются друг от друга. Если вам не хочется идти в салон, можно в принципе сделать это в домашних условиях, тем более что сегодня все приспособления для этого продаются в магазинах.

Да и потом, появляется отличный повод прогуляться, посетить магазины и порадовать себя какой-то покупкой. Глядишь, и настроение придет в норму.
И все-таки, выберите время и сходите в салон красоты. Снять напряжение и усталость поможет массаж, это очень эффективное средство против депрессии. Несколько сеансов позволят отказаться от успокоительных препаратов, вы почувствуете, что ваша трудоспособность повысилась и вы снова готовы в бой.

Несколько способов борьбы с депрессией

1. Поход по магазинам
2. Посещение парикмахерской, салона красоты и т.д.
3. Прогулка перед сном
4. Сходите в гости к друзьям или пригласите их к себе
5. Хороший секс и только положительные эмоции

Главное, не стоит зацикливаться на проблемах, помните, выход есть всегда и из любой ситуации. Мы сегодня начинали наш разговор с того, что плохая погода тоже может быть инициатором депрессивного настроения, однако и с этим можно поспорить, вспомните песню, в которой есть слова: "у природы нет плохой погоды". А ведь это действительно так, как приятно с холода прийти в теплую уютную квартиру и наслаждаться чашечкой горячего чая.

Настроение поднять могут даже такие мелочи как:
  • Просмотр хорошей комедии
  • Прослушивание любимой музыки
  • Общение с друзьями и близкими
  • Прочтение книги, которую вы давно хотели прочесть, но элементарно не хватало на это времени.

 

В общем, все не так уж и плохо. Любите себя и вы увидите, что жизнь прекрасна во всех своих проявлениях.