Правильные слова — путь к душевному здоровью

Правильные слова — путь к душевному здоровью

Должно быть, каждый из современных людей хотя бы однажды слышал о том, что якобы при помощи правильных мыслей можно добиться желаемого и сформировать свою жизнь по своему желанию. Люди, которые утверждают, что это возможно, считают, что, если хочешь иметь крепкое здоровье — живи как здоровый человек, а если хочешь купить новый Kia Sorento, но пока не имеешь на это денег, представляй, будто авто у тебя уже есть, и машина вскоре появится в твоем гараже.

Как бы там ни было, но значение правильных мыслей для здоровья нельзя недооценивать, ведь каждый врач неоднократно говорил своему пациенту: «Расслабьтесь и думайте о хорошем». И действительно, мы можем применять принципы сознательных мыслей во всех областях жизни, таких как наш образ жизни, питание и общение, а в особенности — слова, которые мы говорим.

Использование правильных слов может не только значительно повысить ваше благополучие и качество жизни, но и улучшить здоровье. Уделяя больше внимания тому, о чем вы думаете, и тому, что говорите, вы станете с большей осознанностью подходить к своей жизни, в том числе к вопросам вредных привычек и здоровья.

Не удивительно, что между мыслями, а также словами человека и его образом мышления есть связь. Люди, которые описывают свою жизнь, часто используя слова: «стресс», «спешка», «работа», «занятость», не только имеют проблемы с душевным спокойствием, они также имеют сложности и со здоровьем. Из частоты употребления этих слов понятно, что такие люди склонны к «выгоранию», если уже не «выгорели».

Многие психологи, к которым обращаются люди с жалобами на свое душевное здоровье, просят пациентов более внимательно относиться к своим высказываниям, а также стараться удалять конкретные «вредные» слова из своего лексикона.

Очевидно, что если профессиональные специалисты по эмоциональному здоровью так высоко оценивают важность правильных слов, значит, для нашего качества жизни то, что мы говорим, действительно имеет большое значение.

Конечно, за несколько дней поменять свой словарный запас, как и изменить способ мышления, непросто. Однако стоит только начать. Забудьте о словах «стресс» и «работа», а часть своих забот переложите на чужие плечи: подчиненным доверьте работу над проектом, а специалистам КИА поручите ремонт своего автомобиля. Поверьте, даже такие нехитрые меры помогут сберечь душевное здоровье.