Одежда больших размеров. Где её достать.

Люди размера XXL были всегда. Однако, особенности нашего времени характеризуются ростом числа таких людей. Этому есть масса причин. Но что делать, если большой размер стал настоящим испытанием в жизни? О том, имеет ли размер значение, пойдёт речь в этом материале.

В любом случае полные люди комплексуют относительно своего размера, тем более, в СМИ пропагандируется всеобщее похудание. Только одни впадают в депрессию (не выходят на улицу без необходимости, замыкаются в себе и т.д.); другие прибегают к крайним, зачастую опасным для жизни, мерам по "уменьшению объёмов тела"; третьи вообще ничего не делают, принимая это как данность, они гиперактивны, болтливы, иногда развратны, - это тоже, своего рода, комплекс, душевное истощение.

Но выход есть из любой ситуации.
Если Ваш размер больше 56-го, видите ли Вы причину? Обращались ли Вы к квалифицированному специалисту по этому поводу? Есть ли возможность безопасно устранить проблему? Если на эти вопросы есть положительные ответы, строго соблюдайте все предписания. Если Вы полны от природы или есть другие необратимые причины, всё равно необходимо наблюдение у специалиста. Однако образ жизни (и подбор одежды) подвержены влиянию Вашего размера. Как подобрать одежду на заказ? Модные журналы с дистрофиками выбросите в мусорное ведро, чтобы не действовали на нервы. Обратитесь к Интернету, в глобальной сети есть масса предложений по поводу одежды больших размеров. Скорее всего, в "магазинах-великанах" мало интересных предложений, стилист - удовольствие не из дешёвых.

Для людей с большими размерами существует несколько фирм, предлагающих одежду, обувь и нижнее бельё. Если вам нужна одежда большого размера, интернет-магазин предложит вам свои виртуальные витрины. Товар придёт по почте или привезёт курьер. Подобрать нужный размер не трудно. Вооружившись сантиметровой лентой, измерьте свои "владения" согласно инструкциям. В основном, это рост, обхваты груди, под грудью, талии и бёдер. Так же измеряется линия от пояса до стопы. Это необходимо для подбора брюк. Получив и записав данные, сообщите их оператору, если заказ делаете по телефону или отметьте в бланке заказа, если по интернету или почте. Далее за дело возьмётся Ваша фантазия и профессионалы, которые помогут подобрать то, что нужно.

В заключение хочется добавить; размер XXL - не приговор. это особенность, которую надо непрерывно контролировать. Поводов для депрессии и самоистязания здесь не должно быть.