Магия меха

Магия мехаРоссия издревле славилась обилием роскошных мехов, которые добывали меткие охотники, используя стрелы с тупыми наконечниками, чтобы не повредить ценную добычу. Славится наша отчизна и крепкими морозами, в которые без мехов трудно обойтись. Впрочем, и в теплых странах модницы не прочь покрасоваться в меховой шубке или манто.
Как бы ни лютовали «зеленые» и защитники прав животных, атакуя один за другим магазин меха, но отказаться от меховых вещей модницы не намерены. Пожалуй, не будет преувеличением утверждение, что меха обладают некоей магией, которая неизменно очаровывает прекрасную половину человечества и заставляет раскошелиться сильную. Модные дизайнеры в свою очередь не устают подливать масла в огонь, снова и снова предлагая публике меховые вещи, так что мех – фаворит этого сезона.

Что же обещает нам мода на надвигающийся сезон 2012-2013 года? Итак, в моде снова меховые жилетки, правда, чуть более длинные, чем те, что были популярны пару лет назад. Теперь они должны подчеркивать женские формы хозяйки и защищать ее от стужи. Дамы, в чьем гардеробе притаилась меховая жилетка, купленная в позапрошлом сезоне, могут не расстраиваться, а смело нести ее в меховое ателье, где проведут процедуру усовершенствования.

На пике моды в этом сезоне меховые горжетки, подобные тем, которые носили на рубеже XIX – XX веков наши прабабушки. Они по-прежнему являются символом женственности, утонченности и элегантности. Актуальны горжетки из песца, лисы, соболя, норки, кролика, куницы и шиншиллы. Цвета и оттенки позволительны самые разные. Затейливые модницы могут использовать горжетку как аксессуар для верхней одежды, а также в дополнении к вечернему туалету. Более того, приветствуется наличие горжетки поверх делового наряда и даже шерстяного хомута. Как видно, ограничений нет, и модницы могут смело экспериментировать с аксессуарами и нарядами.

Вероятно, никогда из моды не выйдет шуба купить которую мечтает каждая женщина, поскольку шуба это не только роскошный аксессуар, но и символ респектабельности. Недаром 200-300 лет назад по шубе, по материалу из которого она сшита, по дополняющей ее фурнитуре, можно было судить о материальном благополучии, социальном статусе человека и о его близости к государю.

По-прежнему востребованы шубы из дорогих мехов, таких как соболь и шиншилла, однако главная фишка сезона – шуба из овчины! К слову, это самый теплый материал из всех мехов, поэтому он отлично подходит для российского климата. Зиму в этом году обещают суровую, так что пора обзавестись теплой шубкой.