Тенденции детской моды 2012

Большинство молодых мамочек считают, что самое приоритетное качество детской одежды – практичность и удобство. Это, безусловно, неоспоримый факт, но… она должна быть и модной, ведь чувство стиля формируется у ребенка уже практически с самого рождения. Поэтому, скептические мамы, отбросьте своё негативное отношение, уделите несколько минут советам и выбору дизайнеров и узнайте, что они предлагают в новом 2012 году.

Основные направления детской моды 2012.

И в этом году детская мода развивается наравне со взрослой, как обычно в последнее время. Она является точным её отражением, идя с ней в ногу. Например, взрослая мода представляет огромное разнообразие, которому свойственно практичность и удобство, а это особенно подходит для маленьких модников и модниц. На удивление гармонично смотрится на детях ретро, что ультрамодно в этом сезоне.

Тренды.

В прошедшем зимнем, как впрочем, и в предстоящем сезоне моды для взрослых доминирует мех любого вида, а также трикотаж ручной вязки. Эта тенденция плавно перетекла в детскую моду. Что неудивительно, ведь такие вещи не только имеют стильный вид, но и согреют в холода. Маленьким модницам дизайнеры предлагают не только меховые шубки и шапочки, но и сумочки из меха, митенки, шарфики, обувь с меховой отделкой. В коллекции детской одежды так же предлагают ассортимент вязаных вещей: болеро, туники, свитеры, жилетки и кардиганы. Мягчайшая фланель – всегда сугубо детский тренд. В различных коллекциях 2012 можно заметить не только юбки, платья, пончо или брюки, но и даже клетчатую рубашку.

Не спадает интерес к одежде из джинса, что в точности повторяет фасоны взрослых вещей, хоть и на детских вещах гораздо больше кружев, вышивки и бахромы. Во всём разнообразии моделей есть такой стиль как «гранж» с дырками и потёртостями, но маленьким детям не нужно показывать открытые участки тела, поэтому потёртости прикрыты джинсом или лёгким контрастным материалом.

Маленьким модницам прелестного пола предлагается обратить внимание на сарафаны-мини, для детишек же обоих полов вниманию предлагаются утеплённые джинсовые комбинезоны, которые от бедра расширяются, но сужаются книзу.

Детская модная обувь в 2012 году также поразительно схожа с взрослой. Разумеется, нет ни высоких каблуков, ни платформ. Сходство выражено в цветовой гамме (в основном, коричневой) и отделке. Особенно обратите внимание на унты и uggs угги, они практичны и удобны. Сегодня детская мода доступна каждому, сейчас на любой возраст можно купить модную одежду сравнительно недорого. Предлагают неплохой ассортимент по доступным ценам и многие интернет-магазины.

Цвета для детской одежды.

Мир моды постепенно устаёт от ярких и броских цветов, всё больше начинают преобладать природные сдержанные тона. Даже в детской моде доминантными являются чёрно-белая классическая гамма, а также серые цвета, что вопреки общему мнению, не выглядят уныло. А различные принты, аппликации и вышивки не дают ни на секундочку забыть, что эта одежда всё-таки детская. Но сдержанность не говорит о том, что яркие цвета совсем вышли из моды, особенно обратите внимание на розовый цвет, цвет фуксии, сиреневый, красный или оранжевый. Если раньше, человек обладающий вкусом, мог собрать наряд в единой цветовой гамме, то сейчас нужно уметь сочетать контрастные цвета. Создать такую композицию помогут полоски, горошек и клетка. Некоторые дизайнеры отдают предпочтение модным леопардовым, цветочным и анималистическим принтам.

Всё вышесказанное касается не только маленьких принцесс, но и будущих защитников, джентльменов. Некоторые модели одежды подойдут как для мальчиков, так и для девочек. Наиболее заметная черта детской моды 2012 – возможность детишек выглядеть взрослее, причем, благодаря модным коллекциям это не выглядит комично. Модные ребятишки выглядят элегантно и стильно.