Калифорнийское мелирование - хит десятых годов

Калифорнийское мелирование  - хит десятых годов

Прическа на темных или светлых волосах – это всегда законченный образ ухоженной девушки. Одежда может быть подобрана со вкусом и макияж безупречный, но если в сочетании со всем этим нет законченной прически. Образ несовершенен. А все мы стремимся к совершенству.

 

Хочется выглядеть красивой всегда и везде. Поэтому большинство прекрасной половины человечества выбирает варианты причесок, не требующих особого ухода.

Одним из таких способов может быть мелирование. Мелирование тонких прядей с предварительным обесцвечиванием – это несовременная техника. Парикмахеры-стилисты уже давно работают с красками, позволяющими беречь структуру волоса при окрашивании.  

 

Самое популярное сегодня калифорнийское окрашивание – этот вид завоевал свою популярность за счет красивых длинных темных волос. Именно обладательницы таких причесок предпочитают этот вариант. Особенно хороша эта техника для девушек, решивших отрастить окрашенные ранее волосы и добиться своего натурального цвета.

 

Калифорнийская  - это название связано с результатом, полученным после окрашивания. Волосы выглядят естественно, будто коренная американка провела все лето в Калифорнии, а ее волосы естественным образом выгорели на солнце. Благодаря такому способу мелирование темных волос позволяет выглядеть волосам очень натуральными и красивыми. При этом нет необходимости постоянно подкрашивать корни, потому что переход от темного к более светлым кончикам предполагает сама технология. Техника достаточно сложна в исполнении, поэтому в домашних условиях делать не рекомендуется. 

 

Кроме того, техника калифорнийского мелирования может быть применена и на светлых волосах! Это совершенно новое слово в окрашивании. Блондинки часто устают от своего натурального цвета, и им тоже хочется разнообразить свою прическу. Мелирование от кончиков к корням может быть выполнено и на их волосах. Только с той разницей, что состав  краски будет иным. И метод окрашивания: от светлых кончиков к темным корням. Профессиональные парикмахеры могут сделать такую прическу естественной и стильной.

 

При этом, выбирая калифорнийское мелирование, например, для прически на выпускной на длинные волосы, необходимо уточнить у мастера как он себе это представляет. Дело в том, что существует несколько школ парикмахерского искусства. Разным результатом окрашивания  может быть работа каждой школы с одним названием «калифорнийское». Поэтому лучше всего показать мастеру фотографию актрисы, певицы, модели с мелированием, которое хотелось бы видеть у себя.