Мужская мода

Современные тенденции в моде диктуют нам свои правила, и неоспоримым остается тот факт, что в мужчине, как и в женщине, все должно быть идеально: и одежда, и обувь, и часы, и зажигалка. Специалисты привыкли называть гардероб мужчины "стандартизированным" и унифицированным", считая, что каких либо изменений в мужской одежде нет, но это совсем не так. Сегодня мы отчетливо можем видеть определенную трансформацию белоснежного мира сорочек в пестрый мир с разнообразными рисунками, всевозможными воротниками, застежками, пуговичками и т.д. Выбор тканей на любой вкус и цвет позволяет подобрать современный стиль каждому представителю мужского пола.

Выпуская новую коллекцию, модельеры умудряются внедрять в рубашки даже классических цветов все новые и новые мелочи, которые позволяют даже самым ярым ценителям классического стиля чувствовать себя модными и стильными.

Тенденция смешивать деловую одежду с той, что подходит для повседневного времяпрепровождения, уходит в прошлое, на смену приходят мужские ансамбли, предназначенные исключительно либо для отдыха, либо для работы.

Например, для офисных работников подходит классический костюм. Под костюм предлагается джемпер, водолазка или сорочка. Все должно быть выдержано в сдержанной цветовой гамме.

При выборе сорочки для вечернего приема – самое верное – это отказаться от ярких цветов и узоров, таких как цветы, клетки, полоски. Выбирать нужно пастельные цвета. Рубашка должна быть без поперечных или продольных планок и обязательно в тон к пиджаку. Чтобы как то разнообразить образ, модельеры советуют выбрать к рубашке пуговицы контрастного цвета (красные например). Манжеты должны выглядывать на полпальца из рукава. Ни в коем случаи нельзя, чтобы сквозь нарядную рубашку просвечивалась футболка или майка, ведь рубашка, которая идет под костюм, надевается на голое тело. Вместо того чтобы не застегивать манжеты на всем привычные пуговицы, наденьте красивые запонки с натуральными камнями. Выбирайте рубашку с маленьким воротничком на классической стойке, это на тот случай если вы носите галстук, и на большой стойке – если вы предпочитаете носить шейные платки. И еще, если вы надеваете шерстяной костюм, то рубашка должна быть обязательно шелковой или хлопчатобумажной.

Для тех, кто носит смокинг, предлагается только белая рубашка высокого качества с модным воротничком приподнятым и с загнутыми уголками. Великолепным дополнением к такой рубашке станут строго оформленные часы.
Не менее важным элементом одежды является галстук. Он служит визитной карточкой мужского костюма и как никакая другая деталь мужского гардероба, дает возможность мужчине подчеркнуть свою индивидуальность.
Обратите внимание на ширину галстука. Он должен быть пропорционален лацканам жакета. Оптимальная ширина галстука от 9-ти до 10,5 см. Аккуратно завязывайте галстук! Он должен быть без морщинок и складок, за исключением галстука, завязанным виндзорским узлом, здесь допускаются небольшие складочки. Такой галстук напоминает шейный платок.  В противном случае вы продемонстрируете свой плохой вкус.

К смокингу подходит самый обычный галстук «бабочка». Раньше такие галстуки носили только в черном и белом цвете, но сегодня, вы вполне можете позволить себе надеть зеленые, бордовые, коричневые «бабочки».

Если же вы предпочитаете более свободный стиль, то стоимость мужской рубашки под джинсы вас приятно удивит. Такая рубашка будет уместна и в офисе без строгого дресс-кода, и на отдыхе.


    Несмотря на то, что мужскую моду многие считают однообразной, мы приходим к выводу, что это не так. Мужчины тоже следят за модой, а красивые женщины предпочитают видеть рядом с собой ухоженных мужчин, одетых с иголочки.