Осень-зима 2012/13: модные сумки от ведущих мировых дизайнеров

Каждая модница знает, что сумка – это незаменимый аксессуар. Характерными чертами актуальных моделей грядущего сезона являются универсальность и удобство.

Любительницам классики дизайнеры бренда Louis Vuitton предлагают прямоугольные модели сумок с бархатной отделкой.

Сумки классической формы, выполненные из блестящей ткани, вновь в моде. Идеальный вариант на каждый день – сумка Louis Vuitton Speedy. Эта модель была создана еще в 1932 году. И до сегодняшних дней остается самой популярной. Она характеризуется большой вместительностью и удобством при носке.

Сегодня сумка Speedy изготавливается в разных оттенках и с разнообразными узорами. Она хорошо смотрится и на прогулке, и на вечеринке.

Бренд Dolce & Gabbana продемонстрировал на подиуме целый фейерверк моделей и фактур. Стильно выглядят небольшие клатчи, усыпанные жемчугом, бусами и цепочками. Также в моду входят маленькие вязаные сумочки, украшенные цветочной вышивкой. С простым нарядом шикарно будет смотреться сумка с элементами гобелена, гипюра, кружева, меха.

Любительницам этнического стиля идеально подойдут модели сумок от Donna Karan. В коллекции в основном представлены сумки средних размеров, с деревянными или плетеными ручками. Элегантно смотрятся двуцветные модели простых форм, выполненные в бежево-коричневой палитре.

Актуальная цветовая гамма

Сумки в черных, бежевых и коричневых тонах всегда вне времени и конкуренции! Очень необычно смотрятся милые сумочки в стиле ретро вишневых, коралловых, оранжевых, бордовых и бирюзовых расцветок.

Юным модницам придется по нраву гламурная сумочка из розового меха, которая будет уместна на вечеринке или вечерней прогулке.

В качестве эксперимента Cavalli создал великолепные сумки со звериными принтами, а Louis Vuitton представил большие меховые модели в лиловых и оранжевых тонах.

Применяемые материалы

В грядущем сезоне огромной любовью среди модниц будут пользоваться сумки из глянцевой кожи. В коллекциях от Armani, Tods, Bulgari, Jimmy Choo присутствуют сумки их кожи рептилий. Также в моде будут сумки из текстиля и замши.

Однако главный тренд – сумки из меха норки, чернобурки, шиншиллы, соболя.

Фурнитура для сумок отличается огромным разнообразием. От цветочных аппликаций до «мордашек» диких животных.

К будущему сезону дизайнеры выпустили разнообразные модели сумок. Осталось только изучить последние коллекции ведущих брендов и отправиться на поиски подходящего аксессуара в интернет магазин - кожаные сумки на любой вкус!