Майки. Тенденции моды 2012 года

Женские топы 2012 года

            Верх женского наряда (top) подчеркивает характер, передает настроение и меняет образ в зависимости от предпочтений женщины. На работе это офисный, классический или минималистичный стиль, во время торжества - вечерний, гламурный, романтичный. Сочетая топ с пиджаками, брюками, леггинсами, шортами и юбками различных фасонов, женщина со вкусом может создать нескончаемое количество новых вариантов костюма.
             Традиционная футболка не имеет карманов, пуговиц и воротника. Рукава короткие, до середины плеча. Силуэты кроя модных топов удовлетворят самые придирчивые запросы девушек и женщин. Обладательницы стройных фигур найдут для себя совсем короткие сексуальные топики без бретелей или с бретелями на шее. Асимметричный крой топов 2012 года скрывает недостатки фигуры и делает образ девушки загадочным даже в спортивном и классическом стилях. Длинные футболки модно украшать узким ремнем или поясом.
           Крой горловины –  от рубашечного с пуговицами и воротником до глубокого декольте.  Майка с вырезом широкой лодочкой так соблазнительно спадает с обнаженного  плеча! Для классического стиля подойдут футболки с высоким воротником, как у водолазки.
             Майки 2012 года отличаются от футболок без рукавов - у них более узкие бретельки. Стиль модных футболок более строг, чем стиль маек. Поклонниц длинной майки-алкоголички не останавливает ее простой вид. В сочетании с леггинсами или джинсами майки-алкоголички выглядят как платьица. И, как всегда, в моде стильные обтягивающие майки, серого, черного и белого цветов.                 
             Мода сезона 2012 для топов предлагает яркие, насыщенные оттенки, желтые, малиновые, синие расцветки и цвет морской волны.  Рисунки этнических мотивов на плечах, спине и груди, цветочные  принты, принты с напечатанными птицами и животными, рок-звездами и музыкальными инструментами, с абстрактными, фантастическими изображениями и ровными геометрическими линиями, смешными рисунками и надписями.
             Разнообразие фактур тканей для пошива модных топов 2012 поражает не меньше, чем расцветки и узоры. Самые популярные из них -  полупрозрачные и совершенно прозрачные ткани, ткани украшенные пайетками, аппликациями, золотой вышивкой и  перьями. Кружево и  гладкие блестящие ткани, кожа, сетка и, конечно, комфортный трикотаж.
             Топы всегда пользуются популярностью, и не только модницы заполняют ими свой гардероб, покупая по несколько приглянувшихся моделей для разных стилей и ситуаций - для тусовок и отдыха, для дома и  работы.  
       
             Мужские майки 2012 года

             Футболкой в России назвали белую трикотажную рубашку, которую носили  футболисты в качестве спортивной формы. Со временем практичная футболка, совершенствуясь под влиянием дизайнеров, стала повседневной.  В наше время футболки принадлежат стилю “унисекс”, но дизайнеры модных брендов создают модели с выраженным мужским акцентом.
            Дизайнеры предлагают следующие мужские модели 2012 года: традиционно хлопковые, из шелкового трикотажа, из тонкой шерсти, надеваемые на рубашку. Простые футболки и майки без рукавов и с рукавами, с вырезом под горло или глубоким.  Майки-поло, майки-двойки, прозрачные, плотно прилегающие – однообразие моделей исключено.
                Яркие цвета в мужской моде стильных маек  особенно актуальны на сегодняшний день.  Надписей немного, доминируют рисунки: геометрические фигуры, линии, размытые абстрактные изображения,  принты – цветочные и с птицами – не уступают красотой рисункам на женских майках.
                Особое место в мужской моде заняли прикольные футболки. Есть много возможностей приобрести готовую футболку с надписями, но если мужчина хочет добавить индивидуальности в свой гардероб, можно заказать нанесение рисунка или текста на свой вкус и создать эксклюзивную модную прикольную футболку.
                 Модные  и стильные майки 2012 года вносят в наш гардероб комфорт, удобство и эксклюзивность дизайна.  Мода одного года не исчезает бесследно с наступлением следующего, и у нас есть возможность “растянуть” удовольствие.  А впереди новые сюрпризы от кутюрье, ведь майки  не выйдут из моды никогда!