Калейдоскоп летних принтов 2012

В весенне-летнем сезоне в моде орнаменты, состоящие из всевозможных цветочных узоров. Это могут быть и экзотические, словно широким мазком кисти написанные, цветы, и нежные узоры в мелкий цветочек.

Защитницы природы будут рады нарядам с животными принтами. Это могут быть изображения зверей и райских птиц, а также ткани, стилизованные под шкуру диких животных (леопард, крокодил, зебра). Также популярны забавные изображения зверюшек-героев мультфильмов на футболках и холщовых сумках.

Любительницы хиппи стиля могут ликовать - этно снова в моде! Плетеные повязки для волос будут прекрасным дополнением к длинному сарафану с этническими мотивами или просторной блузке, украшенной древними индейскими изображениями.

Вспоминая детство, модницы должны присмотреть себе платья, ткань которых похожа на мозаику, складывающуюся по ту сторону линзы игрушки-калейдоскопа. В таком наряде женщина однозначно не останется незамеченной.

Кстати, о детстве! В гардеробе ребенка незаменимы будут детские футболки с прикольными надписями - они придутся по вкусу и ребенку, и всем окружающим. Порадуйте своих крох оригинальными футболками!


Морская тема также по-прежнему актуальна. Игривые полоски, сбежавшие с тельняшек, комфортно расположились на модных платьях, футболках и комбинезонах. Причем классическая морская полоска теперь может принять и иное, вертикальное положение. Такое расположение мотива на ткани помогает визуально вытянуть фигуру.

Кокеткам непременно захочется приобрести легкие платья в легкомысленный горошек. Если в дополнение к платью подобрать туфли или сумку с аналогичным принтом, то наряд будет выглядеть особенно эффектно.

Строгим офисным леди подойдут шахматные принты всевозможных расцветок: от классического сочетания черного и белого до причудливых комбинаций зеленого и оранжевого, синего и желтого. Такой наряд добавит рабочим будням позитива.

Юные модницы не смогут обойтись в этом сезоне без рубашек мужского покроя в крупную или мелкую клетку. Такую вещицу можно позаимствовать даже в гардеробе своего бой-френда, так как принт «клетка» будет популярной тенденцией и мужской моды.

Поклонницам авангардной живописи придутся по вкусу геометрические узоры: круги, квадраты, треугольники. Наряд такой расцветки днем можно надеть на работу в сочетании с классическими брюками или пиджаком, а вечером на прогулку - с удобными шортами или юбкой.

Романтические натуры могут использовать в своих нарядах такой принт, как градиент - плавный переход от более темных к более светлым тонам. Это может быть наряд, выполненный в одном цвете, но может быть и наряд, сочетающий в себе переходы из одного цвета в другой.

Самые смелые могут позволить себе немного эклектики - смешение всех модных принтов сезона. Наряд такой невероятной расцветки приятно удивит окружающих и добавит вам еще больше уверенности в собственной неотразимости.

Модные дома не скупятся на тенденции в этом сезоне, а лето - это уникальная пора открытий. Экспериментируйте!