Женские сумки 2012: тенденции сезона

Женские сумки 2012: тенденции сезонаДалеко не все женщины носят бижутерию, шарфики или шляпки – без этих аксессуаров вполне можно обойтись. Однако представить образ дамы без такого аксессуара, как сумочка, в принципе невозможно. Ведь если мужчины обычно распихивают самые необходимые им вещи по карманам, то женщина аккуратно собирает их в одном, но кажущимся воистину бездонным изнутри изделии – дамской сумочке. Причем, аксессуар этот предназначен не только для удобства, но еще и в немалой степени призван выполнять декоративную функцию. А потому вопрос, какие же модные тенденции в стилевом исполнении женских сумок подготовили известные дизайнеры в 2012 году, вне всяких сомнений, интересует всех модниц.

В этом сезоне на пике моды простые, но одновременно эффектные модели. И пусть в этих моделях отсутствуют лишние детали, однако смотрятся они действительно роскошно. Ведь даже самый стильный наряд не проявит себя в полной мере без правильно подобранной сумочки. Сумка-клатч не покидает модные подиумы на протяжении вот уже ряда лет. Остается она актуальной и в нынешнем сезоне. Ведь если даме необходимо отправиться на вечеринку или в театр, то клатчи просто незаменимы! Для кокетливой модницы миниатюрный клатч-кошелек, без труда помещающийся в руке, станет просто находкой. Именно поэтому данный аксессуар присутствует практически во всех модных коллекциях. В последнее время завоевали популярность и женские сумки из кожзама, похожие на портфель с пришитым к его внешней стороне кошельком. Такие сумки чрезвычайно комфортны, к тому же смотрятся они весьма оригинально и стильно.

Женщины, которые предпочитают иметь сумочку одновременно и стильную и вместительную, очень порадуются оригинальным дизайнерским моделям, выполненным в форме «бочонка», либо «торбы». Не смотря на то, что эти модели уже давно полюбились нашим соотечественницам, они пока не собираются выходить из моды. Ну, а фаворитами нового сезона станут роскошные модели, выполненные из натурального меха норки, шиншиллы или более дешевого кролика. Модницам, желающим привлечь внимание прохожих, без такого наряда просто не обойтись. А в качестве самой запоминающейся модели в коллекциях известных дизайнеров можно по праву назвать сумку, сшитую в стиле пэчворк – из разноцветных лоскутов ткани. Судя по тому огромному количеству аксессуаров, выполненных в этой технике, которое можно было увидеть на показах, пэчворк снова взошел на модный пьедестал. Что не удивительно – в нашей серой обыденности порой так остро не хватает ярких, насыщенных красок.