Мода на зимние женские шапки 2012 года. Что нового?

Вязаные зимние шапки могут выделить любой наряд. При этом их важным отличием будет хорошая защита от холодов. Вязаные головные уборы у большинства женщин ассоциируются с подобием чулка. Женские шапки имеют самые различные фасоны и формы. Итак, какие цвета, формы и вязка будут востребованы зимой 2012 года? Пользуются ли успехом украшения из вязаных элементов или страз, либо популярны простота и лаконичность?

 

Актуальны будут не только вязаные шапки, но и модные береты. Стилисты рекомендуют разбавить обычные будни, поэтому зимние женские шапки 2012 очень экстравагантны. Шапка стиля казака - этот стиль подразумевает знаменитые вязаные и меховые шапки, которые надеваются на голову, вроде парика. Стилисты предлагают их в ярких и сдержанных тонах. Самый популярный цвет - кремовый. Такая шапка отлично смотрится и с пальто, и с шубкой, и со спортивной одеждой. Выбор за вами.

Зимние шапки-ушанки изготовлены из меха, как натурального, так и искусственного. Ушки и отвороты могут быть выделены теплой клетчатой материей. Такая шапка имеет и этническое направление в своих разновидностях. На них показаны национальные орнаменты. Также на шарфы и шапки перекочевала красивая хохлома. Среди цветов популярны сочетания красного с золотым, либо яркая расцветка: сиреневый, малиновый с желтым. Некоторые шапки-ушанки обшиты мехом, что позволяет женщине почувствовать себя настоящей охотницей. Также ушанку модно носить ушками наверх, это очень интригует.

Шапки-султанки - подражают арабским платкам, повязанным на голову. Две половины шапки соединяются на лбу. Верхняя часть полочки и головного убора могут быть из различной по цвету пряжи. Современное сочетание черного и красного, бежевого и серого. Стилисты рекомендуют носить эти шапки с оригинальным шарфом-снудом. Его можно узнать по вязке, напоминающей трубу. Шапка-султанка из тонкой пряжи может быть использована как красивый акцент к вечернему наряду. И ни одна модница не останется без внимания.

Модели зимних шапок пользуются успехом и благодаря орнаменту скандинавского стиля, который имеет изображения оленей или снежинок. Головные уборы с таким орнаментом - хороший вариант для городских будней, предстоящих выходных или отпуска. Трикотажные шапки хорошо смотрятся как с пуховиками, так и со спортивными куртками. Каждая женщина может выбрать одну из популярных расцветок. Самые модные из них: синий с белым, красный с кремовым или голубой с белым. Наушники вызывающей расцветки станут интересной деталью, чтобы подчеркнуть спортивный стиль.

Самым основным, важным и пользующимся успехом стилем зимой 2012 года является историзм. Шапки-капоры зимнего сезона похожи на чепцы горничных или служанок. Вязаный капор современного стиля, напоминает капюшон, в комплекте с шарфом. Шарфик может быть завязан разнообразно, как обвиваться вокруг шеи, так и свисать. Самая популярная расцветка: темно-серая. Привлекает внимание узкая кружевная отделка, напоминающая романтическую эпоху. Востребованная пряжа - трикотаж, легкие шерстяные материи или вискоза.
Пусть этой зимой на вас будут только красивые, модные и при этом теплые головные уборы.