Как выбрать мужской костюм?

В свободное от работы время, большинство мужчин, предпочитают одеваться свободно. В интернете мужская одежда представлена на любой вкус и кошелек, и каждый может обновить свой гардероб, не выходя из дома.

В жизни часто происходят приятные мероприятия, на которых отсутствие хорошего костюма считается дурным тоном. Но многие ли из нас смогут с гордостью сказать, что умеют правильно подобрать, такую важную составляющую мужской одежды. Ведь грамотно подобранный костюм, может многое рассказать о его владельце. Существуют ли рекомендации, соблюдая которые, гарантия попасть в цель увеличивается в разы. Да, это возможно. В этом случае, костюм выразит вашу сущность наиболее эффектно. Красота, удобство, стиль или мешковатое подобие. Что выбрать, а самое главное как?

В отличие от повседневной одежды, выбирать костюм лучше "живьем" - его нужно будет пощупать, примерить, оценить. При входе в многочисленные торговые центры, наши глаза разбегаются от изобилия расцветок. Выбор костюма лучше всего производить с женщиной. Пусть – это будет ваша жена, девушка или просто хорошая знакомая. Реальность такова, что прекрасные женщины, намного лучше большинства мужчин разбираются в одежде. Она сможет оценить вас со стороны. Мы, оценивая свой внешний вид, созерцаем себя в одном свете. Окружающие при взгляде на нас, воспринимают все совершенно иначе. Выделим необходимые моменты, без которых ваш образ будет неполон.

Первые шаги при выборе костюма:

•    определение типа своей фигуры;
•    строго подобранный размер;
•    состав ткани;
•    качественные, ровные швы;
•    расцветка;

Обязательно определите тип своей фигуры, это важный этап  для дальнейшего определения фасона будущего костюма. Ни в коем случае не приобретайте костюм, больше или меньше на размер. Пиджак должен облегать вас подобно коже, но не стеснять движений. Правильно подобранный по длине пиджак, прикрывает ягодицы. Особое внимание, уделите длине брюк. Они не должны спускаться на обувь подобно музыкальному инструменту – гармошке. Длина брюк - до середины каблука. Если вам понравился костюм, а длина брюк не соответствует, отдайте их в ателье, специалисты снимут излишки материала.

    Ткань должна быть качественная. В зависимости от времени года, подбирайте костюм с различной смесью материалов. Шерсть, кашемир, шелк. Обратите внимание на ровность швов соединяющих материю. Отсутствие складок и усадок говорит о достоинстве костюма. Только в последнюю очередь начинаете подбирать цвет. На лето приоритет отдавайте светлым расцветкам. Обязательно меряйте, выбирайте, рассматривайте различные варианты, даже не допустимые на первый взгляд. Ответственно отнеситесь к выбору костюма, и ваш образ станет неподражаемым.