Женская мода 2012. Шапки

Когда придумали шапку - точно неизвестно. Но зато точно известна цель - защитить голову от ветра, дождя, снега и солнечных лучей. С тех пор ничего не изменилось. Мы по-прежнему покупаем шапки для защиты головы. Кардинально изменить их внешний вид сложно, но находчивые дизайнеры успешно справляются с этой задачей, меняя цветовую гамму, исходный материал, декор.

 

Модные тенденции 2012 года - шапки, головные уборы в стиле 70-х годов с современным декорированием. Хитом сезона станут шапки с помпоном, а самым модным цветом будет коричневый, тёмно-синий, бордовый и бежевый. Но и здесь есть свои нюансы - чёрный и белый цвета всегда актуальны.

 

В остальном внешний вид шапки зависит от вашего вкуса и типа лица. Это может быть тонкая спортивная шапочка из трикотажа, шапка ручной или фабричной вязки с крупными или мелкими узорами в виде косичек, ромбиков, шишечек, геометрических узоров, шапка-котелок, ажурный берет, кепи.


Модный тренд 2012 года - шапка с вязаной розой. Выглядит романтично и женственно. Кстати, цвет розы может быть в тон шапке, а может и отличаться. Также популярен в новом сезоне жаккардовый узор. Интерес к нему почти никогда не угасает. В новом сезоне особенно популярна будет полоска, ромбики и скандинавские мотивы. Не запрещается добавить в рисунок чуть-чуть неона - яркие краски в вашей одежде помогут создать хорошее настроение. В новом сезоне такими узорами могут быть украшены не только классические шапки, но также и береты. Другой вариант берета - однотонный цвет и украшение в виде цветка или листьев. Ещё один интересный тренд, представленный во многих коллекциях - шапка с вышитой звериной мордочкой. Выглядит очень мило.


Для тех регионов, где зима тёплая, дизайнеры предлагают твидовые шляпы и кепи в стиле 70-х с характерной расцветкой тех лет в стиле петчворк или в клеточку, с украшениями в виде металлических пуговиц и бантиков. Такие же по стилю кепи могут быть вязанные и драповые, для более холодной погоды. Для регионов с холодной зимой самыми популярными, конечно же, становятся шапки из меха.


Один из трендов зимы 2012 - меховая кепка от Burberry Prorsum. Другой интересный тренд предложила Anna Sui. Её шапки выполнены в виде животных, например, тигрёнок или кот. Весьма нестандартный подход к женской шапке, но выглядит очень женственно. Особенно понравится россиянкам высокая меховая шапка из коллекции Oscara de la Renta. Такая же модель была когда-то у Барбары Брыльски в «Иронии судьбы». Дизайнеры попытались вернуть этот элегантный, женственный и загадочный образ. А дизайнеры Louis Vuitton решили вспомнить прошлые успехи и представили меховые фуражки с лакированными вставками в стиле «милитари». Удивили всех дизайнеры модного дома Prada - они предложили модницам кожаную шапку, напоминающую шлем военного лётчика с застёжкой на подбородке.


Ещё один модный тренд зимы 2012 года - фетровая шляпа с широкими полями. Интересный момент - на модных показах почти все дизайнеры рекомендовали носить меховые шапки с одеждой без меха. В этом случае и модная шапка, и её хозяйка будут в центре внимания. А эксперты отмечают, что такого разнообразия моделей головных уборов мир давно не видел. Так что желаю приятных покупок и удачного выбора.